Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Все на Марш 4 ноября в поддержку политики Владимира Путина!

15:52 01.11.2015 | В РОССИИ
4 ноября в России отмечают День народного единства. Традиционно в этот день Национально-Освободительное движение (НОД) организует Всероссийскую акцию.

В рамках акции в Москве пройдёт марш в поддержку политики Владимира Путина - национального лидера, который  последовательно отстаивает суверенитет России как на внешней арене, так и во внутренней политике.

Народные марши всегда символизировали начало решающего сражения, показывали единство народа в борьбе за национальную независимость от  внешнего агрессора, его решимость и волю к победе. Наступает критический момент испытаний для нашей Родины, всего российского народа. Как перед битвой под Москвой 5 декабря 1941 года, настало время сплотиться перед внешней угрозой и отстоять Россию от нависшей угрозы фашистской чумы XXI века.

Рязанский штаб НОД присоединяется к московской акции и организует поездку Москву для участия в шествии. Всем кому дорога Родина, жизнь и благополучие собственных детей просим принять участие в акции (бесплатно).

Все желающие могут записаться на поездку в штабе НОД по телефону: 45-65-29, с 11 до 18 часов.
 
Наша справка

Цели и задачи НОД
Национально-освободительное движение - это не партия, не общественная организация, а именно движение, общественно-политическое явление. Если вы понимаете, что Россия не суверенна, что она, по словам Вл. ПУТИНА, находится «в полуоккупации», если вы готовы поддержать Президента в его борьбе против однополярного мира за целостность, свободу и безопасность Росии, значит, вы уже участник НОД.

Цель НОД
России на современном этапе: восстановление суверенитета России, утерянного в результате поражения в холодной войне в 1991г. Отсутствие суверенитета выражается в отсутствии национальной валюты (рубль является производным доллара, а не привязан к нац. богатству как в Российской империи или в СССР), в запрете на собственное стратегическое развитие и гос. строительство (это закреплено в 13 и 15 статьях Конституции РФ; в результате министерства вынуждены выполнять указы "вашингтонского обкома"), в отсутствии полномочий главы государства (см. Что на самом деле может король).

Задача НОД – через пикеты, митинги, личные беседы, СМИ, Интернет – объяснять людям необходимость голосования за поправки в Конституцию  и уличной поддержки Владимира ПУТИНА во всех городах России. Мы создаем армию для Главнокомандующего, чтобы выкинуть вон с нашей земли американских оккупантов.

Мы требуем:
– национализации Центрального Банка;
– формирования национальной экономики;
– зачистки «5-й колонны» во властных структурах;
– наделения Президента РФ полномочиями Главы государства, чьи указы должны быть обязательными к исполнению;
– референдума по изменению «колониальных» статей Конституции (ст.13п.2 и ст.15п.4.);
– немедленного расследования преступлений Михаила Горбачева по развалу СССР.

Что означает термин «Национально-освободительное движение»? 
Национальный: народный или националистический?
Сегодня многие высказываются за изменение термина «Национально-освободительное движение» на «Народно-освободительное», мотивируя это тем, что слово «национальный» вызывает нежелательные ассоциации с национализмом. Однако это в корне не верно.

Происхождение слова «националистический» - от существительного «национальность» (этнос).
Слово «национальный» происходит от латинского  «natio» - «нация».

НАЦИЯ
- понятие в большей степени геополитическое, НАРОД - в большей степени классовое, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ – этническое.

Википедия:
НА́ЦИЯ (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.
Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность». В международном праве является синонимом национального государства.
 
Новая философская энциклопедия в 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001 г.:
НАЦИЯ (лат. natio — народ) — широко распространенное в науке и политике понятие, которое обозначает совокупность граждан одного государства как политического сообщества. Отсюда понятия: “здоровье нации”, “лидер нации”, “национальная экономика”, “национальные интересы” и пр. В политическом языке нацией иногда называют просто государства. Отсюда понятие “Организация Объединенных Наций” и многие термины в сфере международных отношений. Члены нации отличаются общегражданским самосознанием (напр., американцы, британцы, испанцы, китайцы, мексиканцы, россияне), чувством общей исторической судьбы и единого культурного наследия, а во многих случаях — общностью языка и даже религии.

Словарь Вл. Даля:
НАРОД  - люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа.

Термин «Национальный» имеет глубокие исторические корни. В советские годы и в школе, и в институте мы изучали национально-освободительные движения в Африке, В Индии, в Латинской Америке, где термин «национально-освободительное движение» («НОД») связан с борьбой за независимость стран от колониальной системы Запада.

Термин «народное  движение» в данном контексте связан с классовой борьбой, применялся к народным восстаниям Пугачёва, Разина, Болотникова и др., что вызывает неприятные ассоциации. Хватит с нас народных восстаний!


Т.о. термин «национальный» ближе по своему значению к слову «государственный», чем «народный» и никак не связан ни с термином «национальность», ни, тем более, «национализм» или «националистический».

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 4427

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.