Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

«Простой учитель сделал то, что не смог сделать Минобр»

13:45 05.10.2015 | ОБРАЗОВАНИЕ
31 августа в Храме Христа Спасителя в Москве состоялась презентация единого народного учебника «История России», который был написан ученым, педагогом, Евгением Юрьевичем Спицыным.  Простой учитель сделал то, что не смог сделать  Минобр.

Учебник издан всем миром на пожертвования инициативных русских людей в соцсетях. Работа над четырехтомником Е.Ю.Спицына велась 15 лет, при его создании был использован колоссальный преподавательский опыт автора. Полжизни Евгений Юрьевич проработал учителем истории и директором в московских школах.

Одним из самых ярких достоинств представленного труда является его высокая историографическая точность.

Проблема разности исторических подходов, которой заранее запугивали общество либеральные эксперты, в учебнике Е.Ю.Спицына решена полностью, причем совершенно элементарными инструментами. Спорные моменты нашей истории автор «разруливает», показывая базовые подходы и мнения в мировой историографии. Эти мнения могут быть даже взаимоисключающими, что абсолютно не мешает восприятию истории, а наоборот оживляет интеллект ученика. Читатель получает максимально объемное зрение истории, готовясь к жизни в условиях информационной войны, где необходимо отличать научный факт от пропагандистского приема.



Учебник был рекомендован директорам школ и учителям несколькими крупнейшими деятелями науки и культуры страны, которые присутствовали на пресс-конференции в качестве спикеров и дали четырехтомнику самую высокую профессиональную оценку. Актер и деятель культуры народный артист Николай Бурляев, крупнейший военный теоретик генерал армии Владимир Лобов, политолог Ростислав Ищенко, Ольга Четверикова — эксперт по проблемам образования в контексте идеологической войны, профессор Алексей Лубков, декан исторического факультета МПГУ

Учебник был издан на собственные деньги автора и его друзей. Были напечатаны первые 300 комплектов, и весь тираж разошёлся мгновенно. Сейчас идёт вал звонков и писем, в которых и родители, и преподаватели спрашивают, где можно купить 4-томник. Значит, в этом есть насущная потребность.

Поэтому задача – издать и распространить столько учебников, сколько нужно нашим людям, уже уставшим от огромного количества разной псевдоисторической, часто откровенно дилетантской литературы.

В итоге нашлось небольшое издательство, разделяющее инициативу Евгения Юрьевича и готовое издать 1000 комплектов учебника. Издательство принимает на себя трудозатраты по хранению, доставке, информационной поддержке  в соцсетях и на книжных выставках, а главное – по продвижению 4-томника в крупных торговых сетях, крупных интернет-площадках и в магазинах по всей стране.

Сумма, собранная сверх заявленной, позволит издать сборник бóльшим тиражом и распространить больше сборников. А для участвующих в сборе средств это хорошая возможность получить комплект учебников на самых выгодных условиях. Конечная цена сборника в розничной сети составит порядка 3 500 рублей.

Поэтому Евгений Юрьевич приглашает всех, кто интересуется историей, всех, кто болеет за наше образование, принять участие в выпуске крупного тиража моего 4-томника и получить свой экземпляр на самых выгодных условиях. 

Давайте вместе сохраним нашу историю и передадим нашим потомкам!

Подробности см. на сайте.

Ольга Четверикова, кандидат исторических наук, доцент МГИМО
 
Видеофайл: Е. Спицын. Как обманывают Путина
В аудиофайле:
интервью Е. Спицына на радио "Русская служба новостей"


Источник: Русская Народная Линия
Просмотров: 2234

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.