Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Сокращение социальных программ в России продолжается!

12:12 21.09.2015 | В РОССИИ

Минфин РФ предложил уже в 2016 году повысить пенсионный возраст из-за риска исчерпания суверенных фондов. Об этом пишут в четверг 17 сентября «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

Повышение пенсионного возраста в 2016 году, как считают в Минфине, позволит сэкономить от 620 миллиардов до 1,3 триллиона рублей за три года в зависимости от скорости повышения: по шесть месяцев или по одному году в год, до 65 лет для мужчин и женщин.

Не секрет, что это уже не первое предложение Правительства по секвестру бюджета, то есть сокращению социальных расходов. Удивительно другое, президент неоднократно заявлял, что он категорически против сокращения социальных расходов.

В их поддержку высказываются в основном только так называемые либералы во главе с Алексеем Кудриным, который недавно предложил обрезать расходы, как на социальную сферу, так и на оборону ни словом не обмолвившись о политике Центрального банка РФ.

Удивительно, что наше Правительство следует рекомендациям опального экс-министра финансов, но никак не первого лица страны. Возникает логичный вопрос, а чьими единомышленниками являются министры экономического блока Правительства?

И Президент об этом намекнул, выступая в Сочи, когда его спросили о заговоре либералов в Правительстве. Он ответил, что в Правительстве нет заговора, но есть разные подходы. До этого компромисс всегда найти удавалось.

Возникает второй вопрос: должно ли Правительство быть единой командой? А если это одна команда, тогда зачем в нём каждый раз искать компромисс? В Правительстве могут быть разные мнения, но компромисс должен быть направлен на благо России и россиян.

Тогда почему некоторые министры не исполняют поручения Президента как в случае с единым учебником истории?

Четвёртый вопрос, вспомним избрание Путина на пост президента в первый раз. В его окружении на тот момент было огромное количество людей из команды Ельцина. Можем ли мы утверждать, что они все вдруг стали единомышленниками Путина? А если нет, то чьи интересы они преследуют?

Путину удалось отправить в отставку Кудрина, Касьянова, Волошина, Геращенко и многих других, но это только самые известные фигуры, но всех ли мы знаем?

Сегодня мы являемся свидетелями сокращения социальных расходов при прямом участии представителей «пятой колонны». Так, в частности, недавно пенсионеров Подмосковья лишили льготного проезда в Москве. Что это, если не действия «пятой колонны»? А значит, наш уровень жизни и дальше будет падать. Тогда почему пенсионеры Московской области, оставшиеся без льгот, не присоединяются и не вливаются в патриотические движения и партии?

Либералы, как в Правительстве, так и в оппозиции во главе с Алексеем Кудриным говорят, что это следствие санкций, исчерпания бюджетных фондов и падения цены на нефть.

Это не совсем так! В основном это следствие их вредительских действий и антинародной политики Центрального банка, направленной на поддержание доллара. Можно взять пример с Китая, который опустил ставку рефинансирования, и тогда заработает производство, но ЦБ, наоборот, сокращает денежную массу, потому что получил такую рекомендацию от МВФ. Об этом более подробно написано в статье «Удушение российской экономики. Цинизма МВФ не имеет предела» от 10 сентября 2015 года.

Зачем нужно закупать иностранную валюту для формирования различных фондов, если можно производить свою собственную? Отвяжите эмиссию рубля от доллара, и вы получите суверенную валюту, обеспеченную не зелёной бумагой, лежащей на счёте в США, а природными ресурсами самой богатой страны.

В последнее время митинги устраивают только две силы: либо национально-ориентированные во главе с Путиным, либо «пятая колонна» во главе с американским послом.

В частности, 19 сентября митинг «Остановим «социальные бомбардировки» населения!» в Москве на площади 1905 года проводило Национально-освободительное движение. Акция прошла в десятках городов по всей России.

Ни одно средство массовой информации не сообщило об этом!

Зато про митинг уличного подразделения американского посольства в Марьино под лозунгом «За сменяемость власти» написали все, включая, даже газету «Метро»!

Возникает вопрос, на кого работают наши средства массовой информации?!

Задача наших американских врагов - вызвать массовые народные недовольства, чтобы затем вывести этих людей на улицы для создания спектакля, который позволит «пятой колонне» устроить государственный переворот.

Поэтому основной задачей патриотов является перетягивание недовольных и наиболее активных масс граждан на сторону национально-ориентированных сил! Наши силы заведомо слабее, потому что на стороне «пятой колонны» действуют большинство средств массовой информации, которые искажают информацию и направляют граждан России по ложному пути!

Сейчас самый ответственный этап, и у мыслящей части патриотического сообщества самый сложный период деятельности. Нужно стараться всеми силами направлять наших граждан не на свержение, а на поддержку национального лидера, который без нашей помощи не сможет предотвратить вредительские действия «пятой колонны».

Источник: http://rusmi.su
Просмотров: 4134

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.