Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Генерал Владимир Усманов: «Владимир Путин послал сигнал Вашингтону»

11:36 16.09.2015 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Вчера Президент России Владимир Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в Душанбе. Об итогах заседания рассуждает советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

Владимир Путин частично произнес то, о чем собирается говорить в Организации объединенных наций, где проанализирует проблемы санкций и наплыв беженцев, историю возникновения сирийского вопроса. Ведь Сирия является продолжением Ирака и Ливии. Если в иракской ситуации на Западе могут оправдаться тем, что вышла ошибка, то в случае с Сирией всем все предельно ясно – США жаждут иметь нефтегазовые плантации, быть хозяином в этой сфере. Кто бы что ни говорил, но природные запасы планеты истощаются, поэтому Америка продумывает свои действия не только на ХХI век, но и на все последующие столетия. Американцы прагматики, применяющие кровавые методы. Но такова природа США.

Владимир Владимирович послал сигнал Вашингтону, о чем он собирается говорить в ООН, где будут предъявлять претензии к России по двум направлениям: Украина и Сирия. В ООН также выступит Порошенко, после чего все обвинят Россию в том, что она грубо посягает на чужую территорию. И все на этом слове будут замолкать, потому что никто не заикнется о посягательстве США на Сирию, Ирак и Ливию. Это табу, поэтому они прикинуться, что цивилизованно и демократично обсуждают вопросы мирового порядка.

На минувшей неделе грянул политический тремор, мир задрожал от появления слухов, что Россия поставляет оружие в Сирию, перебрасывает авиацию и военных. Министр иностранных дел Сергей Лавров в ответ на вопрос западного журналиста, заявил, что Россия поддерживала и продолжит поддерживать Сирию и ее законного президента Башара Асада. А что касается поставок оружия, сказал С.Лавров, то Россия выполняет контракты многолетней давности. Мгновенно последовало заявление представителя Госдепа США, который пригрозил, что если Россия не перестанет помогать Сирии, то окажется в международной изоляции. Наступление на нашу страну продолжается. В свою очередь Виктория Нуланд заявила, что санкции не отменят, пока Россия не вернет Крым Украине. Американка прекрасно знает, что этому никогда не бывать! Как США изолируют страну, которая входит в БРИКС? Америка делает бестолковые выпады, идет выброс «а бы как». Но нельзя в столь серьезной организации, как ООН, использовать «дешевые» вбросы. Это несерьезно. Наш Президент уловил настроение Запада, потому что в ООН его попытаются смутить подобными бестолковыми дискуссиями.

Владимир Путин дает понять США, что предстоит серьезный разговор. Он не зря твердо и прозрачно упомянул про ситуацию в Таджикистане. В ООН ему предстоит тяжелый бой, пойдет нелицеприятный разговор о санкциях и о беженцах. Международные информационные агентства подхватили постулат, что Россия, поддерживая Башара Асада, способствует наплыву беженцев в Европу. И в этом вопросе европейцы стремятся обвинить нашу страну. Куда ни взгляни, везде мы виноваты, по мнению Брюсселя. Европейцы пытаются доказать, что несет ответственность не тот, кто бомбил Сирию, Ливию и Ирак и уничтожил миллионы арабов, а тот, кто их защищал.

Стоит обратить внимание на то, сколько перебывало в Кремле проамериканских гостей с Ближнего Востока. Арабы едут к Путину, а не к Обаме. Они поняли, к чему может привести последующее развитие событий, ведь ИГИЛ ни перед кем не остановится, ведь если его не остудить, то будет страшная резня не только в Сирии. Радикалы прекрасно понимают, что им не будет прощения, поэтому пойдут до конца. Владимир Путин не будет размыто разглагольствовать в ООН о правах человека, об общечеловеческих ценностях, но спросит: а судьи кто? Этот вопрос станет главным связующим звеном в его речи.

Неслучайно, что заседание ОДКБ прошло накануне выступления Президента России в ООН. В Душанбе лидеры государств сверили часы, по которым Владимир Путин выскажет общее мнение стран ОДКБ, куда входят Россия, Таджикистан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия.

Мне кажется, что ныне происходит изменение в общественном сознании Европы. Германия начала шарахаться из стороны в сторону, становясь предвестником развала Шенгенской зоны. Немцы не выдержали и первыми ввели заслон на границе с Австрией. Гордость за свободу передвижений может в одночасье сокрушиться. Европу поджидает незаживающая язва – Украина, которая насыщена проблемами: транзит газа, бродячие вооруженные банды. Украина – это европейская Сирия. США и ЕС не удастся все свалить на Россию, потому что наша страна уже не та, что была в начале 90-ых годов. Владимиру Путину не привыкать отражать удары и переходить в наступление. Отсиживаться в глухой обороне – это не его стиль. Мир услышит Путина, лидера мирового класса, за которым стоят не только мощные вооруженные силы, но российский народ и государства БРИКС, ОДКБ. Президенту России есть, что заявить с трибуны ООН. Пожелаем ему, чтобы он видел и чувствовал поддержку своего народа.

Источник: Русская Народная Линия
Просмотров: 1547

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.