Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


О ПРИВИВКАХ

Личный опыт поствакцинального осложнения

15:39 04.09.2015 | О ПРИВИВКАХ



В интернете, на различных ресурсах, особенно в около- и медицинских сообществах, регулярно высмеивают тех женщин, которые почему-то вместо того, чтобы слепо верить врачам, предпочитают лечить своих детей и себя "по интернету".

Классикой стало мнение, что эти не самые обремененные интеллектом женщины медвузы не оканчивали, в ординатуре и интернатуре не учились — и туда же — смеют оспаривать назначения "божеств" в белых халатах!

Привет, меня зовут Юля и я одна из таких женщин. Могу рассказать, как я докатилась до жизни такой.

Все проблемы со здоровьем моего сына начались довольно банально, после ряда прививок. Около кабинета вакцинации, в нашей детской поликлинике, висит потрясающий плакат, про важность вакцинации. Прививки мега-безопасны и супер-полезны, а их отсутствие равносильно катастрофе.

Естественно, моя вина в проблемах со здоровьем у моего ребенка безусловно есть. Надо было самой идти в мед. или хотя бы самостоятельно изучать иммунологию, вирусологию, тонны специализированной литературы, узкоспециализированные форумы, личный опыт из разных стран и прочее, прочее. Почему я этого не сделала? Ну, довольно банально, мне про это  не говорили и не предупреждали. А в моем окружении воздух был пропитан мастхэвностью прививок.

Но я старалась подготовиться в силу своих возможностей. Исключительно по своей инициативе я выбивала направления на общий анализ крови и общий анализ мочи. Исключительно по своей инициативе я покупала импортные вакцины, они должны были быть более безопасными, от них меньше "побочки" и осложнений. Помогло ли это моему сыну? Как-то не особо. С другой стороны, не делай я этого, все могло бы быть и хуже.

В полгода сделали в один день две прививки: пентаксим и от гепатита Б. Я не хотела это смешивать, но меня ОЧЕНЬ убедили, что это "безопасно и всех так прививают".

Да, я тогда еще верила врачам.

Вскоре у моего сына начала появляться непонятная фигня. У этой фигни были самые разные диагнозы. Включая кандидозные опрелости, экзему, атопический дерматит и классику: "Мамочка, вы что-то не то съели!"

Меня и его сажали на диету, диеты меняли из-за отсутствия эффекта, меняли крема и мази. У этой фигни не было корреляции с чем-либо. Я очень старалась ХОТЬ ЧТО-ТО найти, но мне это не удалось.

Потом вроде наступила ремиссия, и я это понимаю только сейчас. Мы с ним идём на очередной плановый прием, и меня радуют тем, что надо бы сделать ещё парочку прививок! Я... ээ-э... очень удивляюсь, сопротивляюсь, но на меня мастерски надавливают.

Да, я тогда ещё тоже верила врачам.

Что дальше?

Неведомая фигня проявляется в небывалых объёмах. У меня наступают чудные ночи.

Днём — ребенок чешется довольно самостоятельно, и ОЧЕНЬ обижается с недовольными рыданиями, если я не даю ему это сделать. Чешет он сам — до крови.

Ночью...  А ночью — он просыпается от дикого зуда и самозабвенно рыдает в полусне. Рыдает около часа. Иногда больше, иногда меньше. У него одновременно сухая кожа, которая шелушится, мокнущие раны и кровавые расчёсы.

Мы ходили и ездили к разным врачам, в том числе к местным светилам. Мы перепробовали кучу антигистаминов и наружных средств. Эффект? Ну, иногда он был. Очень кратковременный. А потом все возвращалось на круги своя. Сын всё так же остервенело чесался. Периодически к его обычным болячкам присоединялась инфекция в открытые раны. Тогда было особенно незабываемо.

В доме было великое множество мазей, кремов, эмульсий. От гормональных средств иногда было кратковременное облегчение.

Я начинаю читать интернеты. Перечитываю кучу всего. Нахожу великое множество идентичных случаев, и типичное продолжение вот этого всего меня совершенно не радует. Много думаю. Вера в авторитет белого халата как-то постепенно сходит на ноль. Я все так же хожу по разным врачам, в надежде услышать что-то новое. Надежда довольно быстро пропадает. Я не знаю что мне делать.

А спустя год с начала этой "феерии" начали вылезать последствия лечения, ведь причину этой фигни так и не нашли и не устранили (до того, не считая ужасных проблем с кожей, мой ребёнок был здоров, может несколько простуд за полтора года).

Однажды, одним не самым прекрасным вечером — началось страшное и непонятное. Проблемы с дыханием. Это сейчас я знаю, как это называется и что нужно делать, а тогда — нет. Это был обструктивный бронхит. Одышка, высокая температура, очень частое и прерывистое дыхание.

Началась наша эпопея с обструктивными бронхитами. Они у него случались с совершенно ровного места, по несколько раз в МЕСЯЦ. Кожа всё так же была в ужасном состоянии. Ничего не помогало.

Обошлось без любимого многими врачами беродуала, который назначают по показаниям и без и который имеет серьёзные последствия. Нам очень повезло, подавляющее большинство бронхитов в нашем случае лечились простыми ингаляциями физраствора, — хотя бы осложнения на сердце после лечения не поимели — и то хорошо.

Прошли курс лечения от бронхитов. Эффект был не ахти. Полежали в больнице, в пульмонологическом отделении, где попутно опять мазали кожу гормональными мазями. Произошло небольшое чудо, кожа стала почти чистая, я её в таком состоянии не видела очень давно. На следующий день после выписки из больницы — поимели ещё один бронхит. На этом они почти закончились. Иногда бывали раз в несколько месяцев — это очень крутой прогресс.

С кожей после выписки и до момента написания этого поста — все так же печально.

Только спустя энное количество времени я узнала, что если не решать проблему, а "замазывать" её, то она может вылезти в другом месте. Обычно это бронхиты. Потом поллиноз. Потом астма. Такая простая и страшная цепочка.

Диагнозов, проблем, всё больше и больше. Что со всем этим делать — непонятно. Отдельное спасибо нашей адекватной участковой. Она меня всецело поддержала в том, что ребенку с ТАКОЙ кожей — никаких прививок, как минимум, до стойкой и очень долгой ремиссии.

Считаю ли я прививки вселенским злом? Нет. Меня весьма удручает, что только очень сильно постфактум, я узнала о различных анализах, при сдаче которых, и при нормальных результатах оных, можно иметь маломальские гарантии. И да — ключевое слово — маломальские.

Меня злит, что об этом практически нигде не говорится, что врачи готовы прививать детей в любом состоянии. А что потом — это не их проблемы. Это проблемы исключительно матерей — таких как я. Которым просто очень не повезло. И да, куча случаев с более тяжёлыми и страшными последствиями. Я могу немного пытаться утешать себя тем, что мне "повезло" чуточку больше, чем кому-либо.

Постельное белье в нашей кровати — в пятнах крови. Это мой сын чешется перед засыпанием и во сне. Всё так же периодически рыдает и орёт: "Мама, почеши". Или: "Я сам буду чесать", — а это означает край, потому что у него всё дико зудит и он будет раздирать ногтями свою несчастную кожу в хлам.

Мне никто не вернёт здоровье моего ребенка. Мне никто не вернёт гигантское количество нервов, мне никто не вернёт кучу времени, потраченного на походы/поездки к врачам, время в очередях. И самое банальное, кучу денег, которые мы вгрохали — мне тоже никто не вернёт.

Я не могу отмотать время назад. Я правда хотела как лучше. Прости меня, сын.

P.S. Немного подробнее про состояние моего ребёнка, которое длится больше 2,5 лет. Поскольку он дико чешет ноги, то практически круглосуточно и  в любую погоду — находится в колготках. Носки он очень быстро научился снимать, штаны задирать, и самозабвенно все расчёсывать. Сквозь колготки, он, естественно, все также расчёсывает, но ткань немного амортизирует. Когда снимаем колготки — из его полузаживших расчёсов нужно аккуратно доставать кусочки “пуха” от ткани колготок. Это довольно увлекательное занятие. Для рук аналога колготам нет, поэтому — руки в пластырях и бинтиках. Бинтики имеют обыкновение присыхать к мокнущим ранам, поэтому, их приходится отмачивать. Саша боится, что будет больно и громко рыдает.

КАЖДУЮ НОЧЬ — он чешется. Чешется сильно. Просыпается, рыдает/вопит. Естественно, не даёт спать мне. Каждую ночь.

Каждую ночь, я не даю ему снять колготки, не даю стянуть бинтики, и несмотря на его протестующие вопли: “Я сам почешу!!”, пытаюсь как-то аккуратно успокоить дикий зуд.

С завидной регулярностью у меня спрашивают, что не так с моим ребенком, почему он весь одна сплошная болячка или весь забинтован. И не думала  ли я его вылечить/сводить к врачу/давать меньше есть всякой гадости или просто сладостей.

Я не могу описать своё состояние за всё это время. Это очень сложно, это очень тяжело, это очень выматывает. У меня регулярно опускаются руки. Я регулярно не знаю, что мне делать и куда бежать.

Видимо, я плохо стараюсь и не могу вылечить своего ребенка...

Юлия Демакова
Источник: http://mamochek.net/privivka-oslojnenie/
Просмотров: 2475

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

03.07.2020 Вакцинация: За и Против (прямой эфир со специалистами)

11.03.2020 Прививать или не прививать? ЗАПРЕЩЁННАЯ КНИГА АМАНТОНИО

21.06.2018 Проф. УМАНСКИЙ. Презумпция невиновности вирусов

04.05.2018 Кандидат мед. наук о вакцинации. «Почему это скрывается от нас, медиков?» (Михаил Сватковский)

02.05.2017 Болгарская исследовательница обосновала опасность БЦЖ

23.04.2017 Учёный- иммунолог и микробиолог: от инфекций защищают не прививки, а естественный иммунитет

10.03.2017 Пермскому школьнику разрешили посещать занятия без пробы Манту

10.01.2017 Зав. детским садом пыталась через суд заставить ребёнка посетить фтизиатра и... проиграла!

01.01.2017 Анна Кузнецова: Если родители отказываются делать ребенку пробу манту, необходимо...

28.12.2016 Юрист Роспотребнадзора: Манту - пережиток прошлого

14.12.2016 Как отказаться от Манту? Приключения мамы Любы

25.11.2016 У меня позиция очень жёсткая: я не рекомендую прививать новорождённых. Врач-педиатр высшей...

23.11.2016 Минздрав предложил наказывать родителей, чьи дети умерли без прививки

10.11.2016 Как я участвовала в ток-шоу «Врачи» на ТВЦ про прививки

07.11.2016 60 лет вакцинации от туберкулёза. Итоги




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.