Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Депутаты предложили запретить обгоны для грузовиков и автобусов

12:12 06.08.2015 | В РОССИИ
В связи с частыми авариями на дорогах России в профильном думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству просят правительство ужесточить требования к скоростному режиму и запретить обгоны для грузовиков и автобусов.

"Комитет обращается в правительство РФ с просьбой до конца этого года и осенней сессии Госдумы проработать ПДД и другие нормативные правовые акты в части дополнительных ограничений скоростного режима, а также запрета на обгоны для грузовых транспортных средств и автобусов", - заявил первый замглавы комитета Вячеслав Лысаков журналистам в среду. Его цитирует "Интерфакс".

- Шувалов после ДТП в Хабаровском крае предложил Путину ввести ответственность за "опасное вождение"

Депутат добавил, что, "в свою очередь, комитет по конституционному законодательству и государственному строительству будет готов предусмотреть меры административной ответственности за вышеуказанные деяния, вплоть до лишения водительского удостоверения на длительный срок".

Лысаков также от имени комитета выразил крайнюю обеспокоенность в связи с участившимися случаями ДТП в России с участием грузовиков и автобусов, в результате которых получает травмы и гибнет большое количество людей, как это, например, произошло в среду в Хабаровском крае.

В комитете также призвали водителей "к особой осторожности и внимательности, особенно в летний период, способствующий в силу высоких температур быстрой утомляемости и рассеянности внимания водителей".
Источник: newsru.com
Просмотров: 4320

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.