Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Путин подписал закон о штрафах за отказ от проверки на наркотики

11:12 15.07.2015 | В РОССИИ
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Поправки коснулись более десятка нормативно-правовых актов. В частности, теперь устанавливается административная ответственность за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в отношении лиц, совершивших правонарушения, связанные с незаконным употреблением наркотиков, психотропных или психоактивных веществ. Текст документа был опубликован на официальном сайте главы государства.

Соответствующий закон был принят Государственной думой 1 июля, а затем одобрен Советом Федерации неделю спустя. В документе также на отдельные категории граждан возлагается обязанность подтверждать отсутствие у них заболевания наркоманией либо фактов потребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, в том числе проходить медицинское освидетельствование, включающее химико-­токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

В этот список попали россияне, "чья служебная или трудовая деятельность связана с использованием оружия либо с организацией или обеспечением движения средств воздушного, водного и железнодорожного транспорта, а также на иностранные граждане, претендующие на получение патента в целях осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации".

Для вступления в силу соответствующих поправок были внесены изменения в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", федеральные законы "Об оружии", "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", "О ведомственной охране", "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", "О железнодорожном транспорте в РФ", "О транспортной безопасности", "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", "О службе в органах внутренних дел", Воздушный кодекс, Кодекс торгового мореплавания РФ, Кодекс внутреннего водного транспорта, Кодекс об административных правонарушениях и Трудовой кодекс.

В середине июня Путин на заседании президиума Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией предложил создать современную реабилитационную систему, подчеркнув при этом, что в отсутствие четкого плана бюджетные средства выделяться не будут. Так глава государства отреагировал на сообщения Госнаркоконтроля об отсутствии в стране государственной системы реабилитации наркоманов и необходимого финансирования.
Источник: newsru.com
Просмотров: 3927

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.