Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Заброшенные усадьбы Рязанской области будут реставрировать

11:27 10.07.2015 | КУЛЬТУРА
В четверг, 9 июля, в библиотеке имени Горького прошёл круглый стол на тему «Рязанская усадьба. Проблемы сохранения исторического наследия».

В обсуждении судьбы заброшенных усадьб Рязанской области приняли участие заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Наталья Гончарова, представители туристических центров и бизнес-сообществ, журналисты и блогеры.

Организатором мероприятия выступил некоммерческий интернет-проект «Рязань туристическая».

Главной темой для обсуждений стало состояние усадьбы, находящейся в деревне Костино Рыбновского района. На её территории разрушаются старинные дом и церковь.

Участники обсуждения отметили, что в таком же бедственном положении находятся ещё около 200 усадьб, но так как реставрация всех объектов невозможна, было принято решение о составлении списка для реставрации, который будет отправлен в соответствующие инстанции для получения разрешения на проведение работ.
Источник: 7info
Просмотров: 2238

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.