Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где "безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего"

12:38 09.07.2015 | В РОССИИ
Недавно получившая генеральский чин прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая стала всемирно известным символом "крымской весны" и персонажем японских аниме за свою "няшность", дала эксклюзивное интервью газете "Комсомольская правда". Она оценила антироссийские санкции, поддержав бытующее во власти мнение о положительном эффекте их введения, и заверила, что крымские татары органично интегрированы в общество.

На вопрос корреспондента КП Дмитрия Сошина, ощутила ли Поклонская, которая фигурирует в персональном санкционном списке Запада, действие ограничительных мер на себе, она ответила так: "А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России. Ведь боятся как Россию!" "Да слава Богу, что эти санкции есть. У них там и браки однополые, безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего", - отметила прокурор.

Поклонская высказала мнение, что "санкции могут быть стимулом для того, чтобы чиновники быстрее и активнее развивали здесь и туризм, и курорты, и красоту наводили". "Чтобы понимали, самим сбежать куда-то отдохнуть на далекие острова у них не получится, потому что санкции. Здесь делайте красоту. А я лично вообще не страдаю по поводу санкций", - подытожила она.

Отметим, что Поклонская не первая из представителей российских властей, кто "благодарит" Запад за санкции. Так, в июне, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве, также поблагодарил страны, которые приняли ограничительные меры, поскольку, по его словам, тем самым они стимулировали сотрудничество РФ с государствами Азии.

О том, что в режиме санкций "есть плюсы", и "можно пожить в нем и подольше", недавно заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Позитив в том, что "наш аграрно-промышленный комплекс получил глоток кислорода и поверил власти, что власть дает реальные возможности для развития нашего аграрно-промышленного комплекса".

Среди подчиненных Поклонской - четверть крымских татар

Касаясь в интервью "КП" другой острой проблемы - положения крымских татар, о притеснении которых на полуострове после присоединения к РФ неоднократно писала пресса и говорили правозащитники, Наталья Поклонская заверила, что этот народ интегрирован в сообщество республики.

"Здесь люди не выходят на площади и не кричат: свергните власть. Нет такого. Все устраиваются на работу. И на примере прокуратуры: четверть сотрудников - крымские татары", - сказала прокурор.

По словам Поклонской, в вопросе крымских татар якобы существуют искусственные спекуляции. Она отметила, что, к примеру, лидер меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев "вот постоянно кричит: а давайте мы Крыму отключим электроэнергию, хватит с ними возиться, давайте мы их отрежем от воды, пусть они там погибают!" "Да какой лидер будет такого хотеть для своего народа?" - возмутилась прокурор.

Напомним, что Джемилев долгое время возглавлял меджлис, в 2013 году его на этом посту сменил Рефат Чубаров. После присоединения Крыма к РФ обоим власти запретили на пять лет въезд в республику из-за "разжигания межнациональной розни".

О своей "сверхцели" в профессиональной деятельности Поклонская сказала: "Я хочу, чтобы люди отзывались о прокуратуре положительно. И чтобы в руководстве страны увидели, что они не ошиблись с Крымом". "И тут надо выбор делать: либо ты думаешь о себе, либо ты думаешь о той функции, которую несешь", - уверена она.

Наталья Поклонская занимает пост прокурора Крыма с мая 2014 года, в прошлом году она была внесена в санкционные списки Запада за причастность к "аннексии" полуострова. Недавно президент РФ присвоил Поклонской чин генерал-майора. Долгое время в Сети Поклонскую называли "няшным прокурором" за несоответствующую, на первый взгляд, должности подчеркнутую женственность и идеальную красоту. Однако проводимая ею политика на посту прокурора и изменения в имидже (Поклонская перекрасилась из блондинки в шатенку и отрезала свои длинные волосы) резко уменьшили количество упоминаний о ее "няшности".
Источник: newsru.com
Просмотров: 3765

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.