Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Рязани состоялся митинг-концерт Национально-Освободительного движения (НОД)

10:10 01.07.2015 | В РЕГИОНЕ

29 июня в Рязани на площади Ленина состоялся митинг-концерт Национально-Освободительного движения (НОД), целью которого стало противодействие проамериканским политическим силам в регионе, предотвращение госпереворота и “майдана” в стране, а также поддержка курса В.В. Путина на суверенитет России. 

В работе акции приняли участие активисты Рязанского штаба НОД, а также гости из Москвы: координаторы столичных штабов, столичная агитбригада НОД. 

Одним из выступающих на митинге стал Герой России Станислав Николаевич Голубятников. Это уже не первая акция движения, в которой принял участие легендарный комбат. 11 июня он выступал на площади Революции в Москве, где проходил митинг в рамках Всероссийской акции НОД "12 июня - день зависимости России". 

На митинге в Рязани 29 июня С.Н. Голубятников рассказал, что впервые услышал о Национально-Освободительном движении лишь весной этого года, прочитав газету «За суверенитет», которую активисты Рязанского штаба НОД распространяли в городе во время одного из информационных пикетов.

 «Прочитав газету я был поражён: наконец-то вещи названы своими именами. Я почувствовал, что всё, сказанное там – правда, тем более что все факты соответствовали и моему представлению о ситуации в стране, но интерпретированы они были так, что картинка наконец-то сложилась. В газете открыто писали, что Россию окутала сеть врагов, которые разрушают её изнутри. Я считаю - если об этом уже начали писать открыто, значит, проблема стала очень серьёзной. Нужна наша помощь. Поэтому я решил присоединиться к Национально-Освободительному Движению», – рассказал Станислав Голубятников. Он призвал горожан активно интересоваться деятельностью НОД и вступать в его ряды, а также на предстоящих выборах голосовать за партию НОД «Национальный Курс» - единственную из всех существующих партий, которая несёт идеи суверенитета в политическое пространство России.

 Голубятнов на митинге НОД.jpg 

Перед собравшимися выступили также руководитель идеологического отдела Центрального штаба НОД Денис Ганич, начальник рязанского Штаба НОД Валентин Барсуков, председатель регионального отделения партии «Национальный Курс» Дмитрий Рожков, ополченец ЛНР Владимир Дедов и др.

 В выступлениях прозвучала мысль о том, что к настоящему времени в России сложилась критическая, крайне тяжёлая политическая ситуация. Страна потеряла свой суверенитет в результате предательства Горбачёва и поражения в холодной войне в 1991 году, что закреплено в Конституции РФ. Необходим референдум по изменению «оккупационных» статей Конституции (ст.13 п.2 и ст.15 п.4), а также активная поддержка национального лидера В.В. Путина, которому противостоит 5-я колонна, «засевшая в правительстве» и последовательно сдающая интересы страны.

Рязань же попадает под особый контроль врага (наряду с Нижним Новгородом, Обнинском Калужской обл., Костромой и Новосибирском), куда планируется высадка «десанта» национал-предателей для перехвата управления политическими накануне выборов в местные законодательные органы – именно поэтому необходимо консолидировать все патриотические силы региона для противодействия этим деструктивным силам. 

Во время митинга прозвучали патриотические песни в исполнении Марины Руденко, свои песни о Новороссии пел бард Денис Кривошеин (более известный как Денис Радосвет), агитбригада НОД из Москвы исполнила новые песни и частушки. 

Всего на митинг на площади Ленина собралось около 60 человек – крайне мало, учитывая серьёзность заявленных тем. Понять горожан можно: лето, дачный сезон, усталость людей и эмоциональное выгорание от навалившихся проблем и политических страхов. К тому же многие так и не доехали на акцию из-за огромных пробок, возникших в центре города из-за работ на пл. Победы. Необходимо также учитывать и то, что тема НОД под запретом в ведущих рязанских СМИ, и объявления о митинге передавались в основном через одиночные пикеты и «сарафанное радио».

Всё это понятно и объяснимо. Однако, если и дальше россияне будут спать, они так же легко проспят свой хрупкий мир, как проспали его жители Донбасса, - эту мысль подчеркнул в своём выступлении ополченец Вл. Дедов. 

Митинг продолжался с 17.30 до 19 часов. По окончании его, когда электрики уже отключили микрофоны, люди всё ещё не спешили расходиться по домам, пели вместе с артистами старые советские песни, от которых на глаза наворачивались слёзы. И, хотя время уже перевалило за разрешённые границы, сотрудники полиции, обычно строго следящие за регламентом акции, не стали вмешиваться в этот импровизированный концерт под открытым небом.

См. видео митинга: http://www.youtube.com/watch?t=1871&v=7TVuClUStAs

Наша справка:

Голубятников Святослав Николаевич – командир 3-го парашютно-десантного батальона 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии, гвардии подполковник. Родился 18 июля 1958 года в селе Татарка Шпаковского района Ставропольского края в семье школьных учителей. Русский.

В 1975 году окончил Казанское суворовское военное училище, в 1979 году — Рязанское воздушно-десантное училище и в 1992 году — Военную академию имени М.В. Фрунзе. Выполнял спецзадания в Афганистане, в Закавказье, Югославии и на Северном Кавказе. За подвиги в Афганистане награждён двумя орденами Красной Звезды.

С 1 декабря 1994 года по 21 марта 1995 года 3-й парашютно-десантный батальон (137-й гвардейский парашютно-десантный полк, 106-я воздушно-десантная дивизия) под командованием гвардии подполковника Святослава Голубятникова, выполняя боевые задачи на территории Чеченской Республики, прошёл с боями путь от города Моздок через Грозный до города Аргун. Наиболее ожесточённый бой разгорелся в районе железнодорожного вокзала Грозного в ночь с 1 на 2 января 1995 года и длился до исхода 3 января. Находясь почти в полном окружении, личный состав батальона захватил плацдарм в районе железнодорожного вокзала и отразил семнадцать атак противника. Командир батальона гвардии подполковник Голубятников С.Н. был на самых трудных участках, не обращая внимания на лавину смертельного огня. Выполняя боевые задачи, комбат сделал всё для того, чтобы избежать неоправданных жертв среди личного состава батальона, зачастую ради этого приходилось идти на конфликт с начальством. В результате, батальон успешно выполнил приказы, неся при этом минимальные потери.

За массовый героизм батальон был списком представлен к Ордену Мужества. По количеству Героев за первую Чеченскую кампанию (5 человек, все живые) полк занял лидирующее положение среди полков всех родов войск, участвовавших в конфликте.

Станислав Голубятников.jpg 

Указом Президента РФ от 17 апреля 1995 года № 378 за мужество и героизм, проявленные при наведении конституционного порядка в Чеченской Республике, гвардии подполковнику Голубятникову Святославу Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

 Из наградного листа: 

«31 декабря 1994 г. батальон подполковника Голубятникова С. Н. получил боевую задачу по захвату здания железнодорожного вокзала города Грозный и освобождению его от мятежников. Умело и тактически грамотно маневрируя подразделениями, уничтожая на пути огневые точки противника, быстро вывел батальон на указанный рубеж. На подходе к зданию вокзала батальон был остановлен ожесточенным огнем мятежников. Во избежание ненужных жертв тов. Голубятников С. Н. расположил подразделение в зданиях, непосредственно примыкающих к вокзалу. Под постоянным огнем противника с риском для жизни организовал взаимодействие подразделений и оборону зданий. Мятежники не смирились с этим и постоянно атаковали подразделения батальона. Показывая солдатам пример героизма, верность воинскому долгу и присяге, тов. Голубятников С. Н. постоянно находился в первых рядах. Был контужен, но остался в строю. При атаке мятежников на командный пункт батальона из личного оружия уничтожил трех боевиков, обезоружил и захватил двух». 

С 1999 года С.Н. Голубятников — в запасе. 


Screenshot_3.jpg 

Screenshot_6.jpg 

Screenshot_5.jpg 

Screenshot_7.jpg 

Screenshot_8.jpg 

 

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 2861

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.