Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

День России или день зависимости от США?

15:08 15.06.2015 | В РОССИИ

12 июня россияне отметили  общенародный праздник - День России. В Москве состоялся грандиозный концерт, на котором присутствовали несколько десятков тысяч человек.

Граждане России испытывают сегодня небывалый патриотический подъём; люди, истосковавшись по единению, по возрождению чувства гордости и принадлежности к великой стране (а не пресловутой «рашке», из которой нужно «валить»), больше не желают быть толпой или безликим электоратом, вновь возрастая как народ.

И всё же до конца непонятен россиянам  этот праздник.

Не хочется «ложкой дёгтя» портить всенародное ликование, однако и против правды идти нельзя, тем более, сегодня, в эпоху информационных войн, когда правда становится едва ли не единственным реальным оружием.

А правда состоит в том, что для всенародного праздника была выбрана дата, которую более пристало бы отмечать как день траура. Ведь именно 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, которая закрепила расчленение нашей великой страны на 15 государств и фактическую зависимость от США - т.е.потерю суверенитета (стоит ли удивляться и тому, что 12 июня – ещё и день рождения Дэвида Рокфеллера и Джорджа Буша-старшего?)

Т.о. дата 12 июня больше подходит для дня памяти и скорби. Отмечать в этот день День России - всё равно что отмечать День Победы 22 июня.

Не удивительно и то, что большинство наших сограждан так и не «выучили» ни название праздника, ни обоснование его даты, что показывают многочисленные  опросы.

Поэтому НОД вот уже третий год подряд проводит в этот день Всероссийскую акцию под лозунгом "12 июня - День Зависимости".

В Рязани в рамках акции 12 июня состоялись 2 массовых пикета НОД на пл. Победы и пл. Театральной.


А накануне представители регионального штаба движения приняли участие в московском митинге на пл. Революции с участием координатора НОД, депутата Госдумы РФ Евгения Фёдорова. На митинге присутствовали представители многих общественных организаций и движений, например председатель движения "Семья, любовь, Отечество" Л. Рябиченко, сопредседатель "Народного собора" О. Кассин, представители "Евразийского Союза молодёжи" и др.

От Рязани на митинге выступили Герой России, командир легендарного 3-го батальона 137-гогвардейского парашютно-десантного полка Святослав Голубятников и начальник регионального штаба НОД Валентин Барсуков.

По окончании митинга в Центральном штабе НОД состоялось рабочее совещание рязанской делегации с Е.А. Фёдоровым, на котором он сообщил о планируемом в ближайшее время вражеском десанте в Рязань представителей 5-й колонны.

См также: Раскол элит в Рязани

 

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 2797

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.