Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Душа всегда надежду ищет…»: Новые книги рязанцев в Год литературы

17:19 08.06.2015 | КУЛЬТУРА
Активно работают в нынешнем году не только профессиональные писатели, но и члены литературных клубов и объединений области.

Так, участница шиловских «Родников» учитель средней школы, почётный работник общего образования, лауреат международных литературных конкурсов Наталья Степушина выпустила в свет свой первый сборник лирических стихотворений «Параллели». Есть в этой книге и такие проникновенные строки:

Загляну в окно зорькой вешней,
Неземной подарю покой.
Я могу быть святой и грешной,
И ты любишь меня такой.

Михаил Даньшов живёт в Сапожковском районе, работал на промышленных предприятиях Рязанщины, а уже в зрелые годы вернулся в отчие края. Он тоже является участником клуба «Родники». Стихотворным авторским дебютом Михаила Даньшова стал сборник «От сердца к сердцу…». Вот характерные для сапожковского литератора строки из произведения «Журавли»:

Да я и сам вчера, как эта стая,
Вернулся в дом, оставив города.
И вот теперь по новой я врастаю
В родную землю. Крепко. Навсегда.

Более четверти века служил Александр Кукушкин в Вооружённых Силах страны. В настоящее время подполковник в отставке работает на Рязанском приборном заводе, участвует в заседаниях заводского литобъединения «Волна». Александр Кукушкин несколько лет назад издал сборник стихов «Не за награды». И вот вторая книга – «Чтобы ты меня встречала»:

Я люблю лихой простор –
Чтоб бросало и качало,
Но спешу сквозь тихий двор,
Чтобы ты меня встречала.

Отрадно, что литературная жизнь есенинского края подкрепляется лучшими строчками поэтов-любителей, людей, прошедших серьёзную жизненную школу и всей душой преданных отчему слову.

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 2025

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.