Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Глава СК вновь поставил под вопрос приоритет международных норм права над национальными

12:11 28.05.2015 | В РОССИИ
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает пересмотреть принцип безусловного приоритета международных норм над национальным законодательством.

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, эту тему глава СК вновь поднял, выступая во вторник в Санкт-Петербурге на VI Международном молодежном юридическом форуме, проводимом Санкт-Петербургским госуниверситетом совместно с Ассоциацией юристов России.

Затронув тему приоритета норм международного и национального права, Александр Бастрыкин отметил, что "постоянно нарушаются основополагающие принципы Устава Организации Объединенных Наций, размашисто применяются двойные стандарты. Для несогласных с такой политикой стран применяется внушительный набор мер: от принуждения до прямого военного вторжения".

"В связи с этим возникает вопрос - необходим ли нам безусловный приоритет международных правовых норм над национальными?", - спросил Бастрыкин.

"Именно поэтому отказ от приоритета международного права и его автоматической имплементации в национальное законодательство становится вопросом обеспечения нашего суверенитета, причем не только правового, но и экономического, политического и, если хотите, мировоззренческого, но в целом - государственного", - подчеркнул председатель Следственного комитета.

Александр Бастрыкин был приглашен на форум в качестве почетного гостя. В работе форума приняли участие молодые юристы, представители органов власти, научной общественности и бизнеса России, а также ряда зарубежных государств.

В своем выступлении Бастрыкин рассказал также об истории следственных органов, а также подробно остановился на законопроектах, подготовленных в Следственном комитете, в частности, предложениях об ужесточении контроля в оборонно-промышленном комплексе; введении уголовной ответственности за создание финансовой пирамиды; проекте закона, предусматривающем установление в законодательстве о налогах и сборах прямого запрета на злоупотребление правами в сфере налогообложения и наделение соответствующими полномочиями налоговых органов и ряде других.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 3944

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.