Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Русскому языку нужно учиться всю жизнь…»

16:09 25.05.2015 | КУЛЬТУРА
Создатели славянской азбуки святые равноапостольный братья Кирилл и Мефодий подарили населению славянских стран не только алфавит, но и язык, полный сакрального смысла. 

Русский язык как живой организм на протяжении столетий менялся и обогащался. Сегодня русским языком владеют 96% населения Российской Федерации. 

О важности сохранения и уважения к родному языку заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку. В частности, глава государства отметил: «Вопросы сохранения и развития русского, всех языков народов нашей страны имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления государственного суверенитета и целостности России».

Подробнее о том, какие процессы сейчас преобладают в русском языке, в интервью расскажет заслуженный деятель науки РФ, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка МГОУ Павел Александрович Лекант.   

Беседовала Мария Рудая
Источник: Риф Новости
Просмотров: 2492

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.