Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Совбез Украины грозит забрать российскую Кубань

13:14 14.05.2015 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Александр Турчинов заявил, что российская Кубань должна войти в состав Украины - мол, этому региону,   в отличие от Донбасса, Киев даже готов предоставить автономию.  

Это крайне смелое заявление  секретарь украинского Совбеза сделал в связи с направленными вчера представителями ДНР и ЛНР пакетом поправок в Конституцию Украины,  которые предполагают предоставление Донецкой и Луганской областям широкой автономии: на таких условиях молодые республики готовы вернутся в состав Украины.  При этом отметим, что пожелания, направленные Денисом Пушилиным и
Владиславом Дейнего от лица ДНР и ЛНР в Киев соотносятся с пунктами подписанных украинской стороной в Минске соглашений.   В Донецке и Луганске настаивают на предоставлении региону расширенной автономии,  с набором дополнительных прав и полномочий местным властям, а также предоставлении особого статуса русскому языку на данной территории . 

Однако, в ответ на эту инициативу Донецка и Луганска Турчинов заявил, что если какая-то территория и войдет в состав Украины на правах автономии, то это будет российская Кубань, пишет портал "Новости 116" со ссылкой на украинскую прессу. 

А Донецкая и Луганская области будут, согласно заявлению Турчинова, входить  в состав Украины на общих условиях, таких же, что и для западных регионов страны.  

Впрочем,  грозные заявление киевских политиков редко связны с реальными действиями, Правда.Ру писала ранее про обещания бывшего министра обороны Украины Валерия Гелетея провести в 2015 году военный парад в Крыму - но сам Гелетей  с тех пор успел отправится в отставку, а статус Крыма никак не изменился.   "Вернуть" Крым обещал неоднократно и Петр Порошенко. В Киеве принято игнорировать факт проведенного на полуострове референдума, в ходе которого население региона ясно высказалось в пользу возвращения в состав России.

А еще один экс-глава украинского Минобороны,  Анатолий Гриценко, призывал Порошенко отдать приказ о переброске в Россию украинского спецназа для проведения диверсий и терактов. 

 Лидер экстремистской украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, к примеру, даже угрожал развязать  против россиян террористическую войну по примеру чеченских боевиков, и обращался к ныне покойному главарю террористов Доку Умарову с предложением о "сотрудничестве". 

Источник: http://www.yoki.ru/
Просмотров: 1735

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.