Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Ко Дню Великой Победы в Рязани благоустроили Крымский парк

14:51 06.05.2015 | В РЕГИОНЕ

Во вторник, 5 мая, в Крымском парке на базе школы №57 прошла приуроченная ко Дню Победы акция «За чистый город», инициатором которой выступили представители бизнес-сообщества Рязани.

Организовал мероприятие руководитель компании «Автодизель» Вячеслав Иванкин при поддержке представителей рязанского отделения Общероссийского народного фронта. По словам инициатора акции «За чистый город», своим примером он хотел привлечь рязанских предпринимателей к проблеме благоустройства парков и скверов.

Минувшей осенью, Вячеслав Иванкин оказал содействие закладке памятного камня в честь воссоединения Крыма с Россией. В народе парк перед 57 школой называют «Крымским». Именно здесь было положено начало патриотической акции в честь 70-летия Победы.

— Я решил взять под свою опеку благоустройство Крымского парка, — отметил Иванкин. — Здесь будут посажены деревья разных сортов, территория будет облагорожена скамейками и превращена в приятную зону отдыха. Эта инициатива не однодневная, и опека будет постоянной. Я призываю всех бизнесменов Рязани последовать моему примеру, поскольку считаю, что сделать город чище можно, если за ним постоянно ухаживать.


От слов организаторы акции перешли к делу в этот же день, занявшись благоустройством Крымского парка. С территории убирали и вывозили мусор, а также сухие ветки деревьев. В дальнейшем планируется превратить территорию в место отдыха, в первую очередь для жителей Горрощи. 





Возле памятного камня был проведён торжественный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к собравшимся обратился участник Великой Отечественной Войны, участник Парада Победы в 1945 г. Николай Иванович Елисеев, который пришёл на мероприятие вместе с супругой Екатериной Ивановной, с которой не расстаётся уже 57 лет.









Выступили также предприниматель Вячеслав Иванкин, почётный гражданин города Рязани депутат Рязанской городской Думы Екатерина Филиппова, директор школы Елена Карасева и др.











«Мы выросли в Советское время, воспитаны на героических фильмах и книгах о героях Великой Отечественной Войны. Для нас 70-летие Победы-великая дата.  Об этом должно помнить и нынешнее поколение молодежи. К этой дате надо подготовить и Крымский парк. Это символичное место. Крым-это героическая страница в отечественной истории. Память - это и конкретные дела, мы взяли шефство над парком, будем о нем и дальше заботиться. Как сказал наш Президент, Владимир Путин, лидер Народного Фронта, мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, и эту историческую правду передать нашим детям и внукам»,- сказал Вячеслав Иванкин, обращаясь к участникам мероприятия. Он призвал рязанские предприятия присоединиться к акции, чтобы подготовить город к великому юбилею.

После мероприятия В. Иванкин лично довёз до дома участника войны с супругой.


Источник: РИФ-новости по материалам сайтов "ya62.ru", "rg62.info"
Просмотров: 1365

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.