Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Протоиерей Виктор Горбач: Дай Бог, чтобы предложение А.Бастрыкина превратилось в реальность!

13:59 29.04.2015 | В РОССИИ
 Как сообщалось ранее, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" (№90 от 28 апреля 2015 г.) предложил изменить Конституцию страны и исключить из нее нынешнее положение о приоритете международного права над национальным (ст. 15 п. 4).
 
Предложение главы СКР комментирует юрист, руководитель Молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач:
 
Современные события в Европе, принимаемые законы и формируемые нравственные ценности – отношение к однополым «бракам», усыновление детьми содомитами, делают опасной статью в Конституции России о приоритете международного права над национальным. Если международные договоры или правила будут подразумевать необходимость в России узаконивать подобные «отношения», то согласно российской Конституции мы должны будем подчиниться этому документу. 

Поэтому важно установить приоритет национального законодательства над различными международными договорами. Заявление руководителя такого ранга свидетельствует о том, что действующая власть понимает необходимость решения этой важной задачи. Сегодня начинается процесс обретения страной подлинного суверенитета, потому что данная статья в Конституции ограничила наш суверенитет, подчинив его современной международной системе, ведущей мир к глобализации, к новому мировому порядку во главе с антихристианскими ценностями. 

Запад и Россия идут в противоположные стороны, в силу отхода европейских стран от традиционных христианских  ценностей. Если же взглянуть на богатую историю нашей страны, то можно заметить, что российские ценности неразрывно связаны с Православием. Сегодня все больше людей начинают это осознавать, появляется политическая воля для того, чтобы громко говорить о необходимости изменения Конституции РФ. 

Нынешнюю Конституцию принимали в 1993 году на фоне расстрела парламента, когда в ельцинском окружении кишили всевозможные американские советники, в том числе, кадровые сотрудники спецслужб США. Конституция писалась под диктовку Америки для того, чтобы Президент и власть в России являлись исполнителем воли международных транснациональных корпораций. Изменение в Конституции будет свидетельствовать о том, что Россия возрождается как суверенная держава, которая будет проводить политику, основанную на национальных ценностях. 

Но сможет ли Россия стать суверенной? Это своеобразный маркер, если будет принято решение отменить примат международного права над национальным, то высшее руководство страны докажет свою приверженность к сохранению и защите русских традиционных ценностей. 

Реализация этой сложной задачи возможна только при поддержке народа России. От каждого человека многие зависит. Что является для нас главным? Быть обыкновенным потребителем или выполнять ответственную миссию, которую несли наши предки на протяжении многих веков? Благодаря этой миссии было создано Российское государство от Калининграда до Сахалина.

Если мы начинаем отходить от исконных российских ценностей, обменивая их на материальные подачки, то мы теряем свои территории, экономическую и политическую независимость, превращаясь в рабов мировой системы.

Дай Бог, чтобы предложение А.Бастрыкина превратилось в реальность.
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 2074

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.