Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

«Запрет финансирования абортов из бюджета — основание более исправно платить налоги»

10:21 24.04.2015 | В РОССИИ
Президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков об абсурдности финансирования детоубийств.

Государство, оплачивающее детоубийства из средств налогов своих граждан, наступает на горло своей же собственной системе налогообложения.

Лично я знаю много православных предпринимателей, для которых тот факт, что государство на средства, собираемые в качестве налогов, оплачивает аборты, является основанием уклоняться от этих налогов. А это верующие, законопослушные граждане. Если государство вынет эту занозу, то я уверен, что одним из последствий станет тот факт, что большое число граждан лишатся одного из самых серьезных нравственных препятствий эти налоги не платить.

Наше движение выступает за последовательную законодательную защиту жизни каждого человека с момента его зачатия, за полный запрет абортов, но мы не можем не приветствовать данную инициативу, поддержанную Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Высказавшись 22 января 2015 г. в стенах Госдумы за выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, Святейший Патриарх Кирилл тем самым поддержал конкретный многострадальный законопроект, выдвинутый после тяжелых сражений на региональном уровне Самарской Губернской Думой еще в 2013 г.

Напомним, по этому законопроекту предполагается:

«Внести в пункт 19 части 6 статьи 35 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” изменение, изложив его в следующей редакции:

“19) беременность, роды, послеродовой период и аборты (в случае их производства исключительно по медицинским показаниям);”[1]».

Чтобы читателям было понятно, в действующей версии это звучит так:

«6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь <…>, специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в следующих случаях:

<…> 19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;»[2].

То есть за счет средств налогоплательщиков оплачиваются искусственные прерывания беременности, как по медицинским и социальным показаниям, так и по желанию женщин. Что, как справедливо отметил Патриарх, нарушает права граждан, которые платят налоги и категорически не приемлют аборты. Еще это приводит к тому, что лечебно-профилактические учреждения имеют своеобразный годовой план на аборты, в случае невыполнения которого им грозит урезание финансирования. В ноябре 2013 г. в Общественной палате РФ на эту тему прозвучало откровенное выступление главврача из Оренбурга[3].В результате врачи объективно не заинтересованы в сокращении количества детоубийств. Они не только не отговаривают женщин, но и наоборот часто склоняют их к аборту, саботируют усилия религиозных и общественных организаций, направленные на оказание социально-психологической помощи кризисным беременным.

Сам по себе этот законопроект вряд ли снизит количество убийств зачатых детей до рождения, т.к. расходы на платное прерывание беременности несопоставимо меньше, чем на вынашивание, рождение и уход за ребенком. Но он может отчасти решить вышеобозначенные проблемы, а также способствовать выявлению проабортного лобби в системах законодательной и исполнительной власти.

Так, например, уже председатель комитета Госдумы по охране здоровья С.В. Калашников назвал законопроект «мракобесием»[4].

Если говорить об общественном движении в защиту жизни, активные сторонники которого имеются более чем в 400 городах России, Украины и Беларуси, то оно исходит из того, что «ребенок – это каждое человеческое существо до достижения совершеннолетия, которое ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения»[5]. Это предполагает не только «помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм», но и полный запрет всех видов искусственных абортов, подкрепленный введением уголовной ответственности за убийство ребенка в период от зачатия до рождения.

За эту позицию уже было собрано более 100 тыс. подписей граждан России. Подготовлен законопроект «О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации изменений, направленных на надлежащую правовую защиту детей до рождения», с которым можно ознакомиться на сайте ЗапретАбортов.рф. На базе данного законопроекта был разработан и недавно поданный депутатом Евгением Федоровым на отзыв в Правительство РФ законопроект о запрете абортов. Надеемся, что когда этот законопроект дойдет до обсуждения в Госдуме, он также будет поддержан Святейшим Патриархом Кириллом.

Стоит отметить, что братские Поместные Православные Церкви — Элладская, Грузинская и Сербская — уже призвали на официальном уровне правителей своих стран к законодательному запрету искусственных абортов.

Сергей Чесноков, президент АНО «За жизнь», координатор Международной инициативы «ЗА – запрет абортов!»

[1] См. Комплект документов Самарского законопроекта: http://asozd2c.duma.gov.ru/.../$FILE/681134-6.PDF?OpenElement

[2] Система «Гарант»: http://base.garant.ru/12180688/7/#block_700#ixzz3PrLHJLNS

[3] См. видео: «Признание главврача: Госзаказ на аборты в России». Нефёдов Д.В., Оренбург // http://youtu.be/gRC5-4kHqLM

[4] См. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/156371

[5] См. ратифицированную РФ Конвенцию о правах ребенка // http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/childcon.shtml

Источник: ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Просмотров: 2018

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.