Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани открылась выставка Пасхальная неделя: От Светлого Христова Воскресения – до Красной горки

14:47 14.04.2015 | КУЛЬТУРА
Во вторник, 14 апреля, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества открылась выставка «Пасхальная неделя: от Светлого Христова Воскресения – до Красной горки».

Традиционная пасхальная выставка каждый год собирает в центре мастеров декоративно-прикладного творчества со всей области. В этом году свои работы, посвящённые светлому празднику и следующей за ним пасхальной недели, на суд зрителей представили более 120 мастеров из 13 районов – как новые имена, так и мастера, чьи персональные выставки уже проходили в Рязани. Так, посетители выставки могут оценить работы из кости и бивня мамонта Ивана Белозёрова, изделия из бисера и вышивки Светланы Марёнкиной, народные куклы мастерицы Ольги Пупышевой, резьбу по кости Романа Шашкина.

– Творчество – это тоже служение Богу, требующее вдохновения. В изделиях авторы выражают смысл Пасхи – вечного возрождения Христа, – сказал гость мероприятия, протоиерей Игорь.
Обрядовые куклы, вышитые иконы и картины, вязаные куличи и пасхи, тематические изделия из бисера, предметы декора интерьера и домашняя утварь, украшения – в витринах представлено более 400 работ, от разнообразия которых буквально разбегаются глаза. Несмотря на разное предназначение экспонатов, их объединяет одно – желание авторов отдать дань светлому празднику, символизирующему возрождение и наступление весны.

Выставка будет работать до 31 мая. Вход свободный.
Источник: 7info
Просмотров: 1703

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.