Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Воспитание вновь должно стать неотъемлемой частью образовательного процесса

13:29 14.04.2015 | ОБРАЗОВАНИЕ
В редакцию РНЛ поступил текст резолюции Межрегиональной конференции на тему: «Православная Россия в условиях современных геополитических вызовов», которая состоялась в Санкт-Петербурге 21 февраля 2015 года.

«История и культура продолжается до тех пор, пока люди радуют Бога. В наше время, как никогда раньше, множатся признаки близящейся духовной катастрофы. Открыто формируется так называемое "мировое правительство" ("И дана ему власть над всяким коленом и народом". — Откр. 13,7); складывается транснациональная экономика, где не только каждый производитель и торговец, но просто всякий человек будет занесен в суперкомпьютер мирового банка ("И он сделал то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". — Откр. 13,16—17); растет люциферианская мировая религия, в экуменическом культе которой окончательно снимается различие между правым и левым, между Богом и сатаной ("И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?" — Откр. 13 : 4); торжествует всемирная информационно-пропагандистская псевдокультура, управляющая подсознанием человечества на основе новейших психосемантических технологий (т. н. "информационное оружие"). На гей-парады в столицах Европы выходит до миллиона человек, что свидетельствует о полной утрате массовым сознанием границы между добром и злом (постмодерн). Все это вместе взятое готовит единое ментальное (сетевое) пространство-время антихриста, чтобы было куда войти ему», - отмечается в резолюции.

Авторы документа отмечают, что «в современном обществе мы наблюдаем мощную атаку на исконно христианские ценности, и даже более того, на фундаментальную ценность - совесть, данную каждому человеку от его рождения». «С момента появления ребенка на свет государственные структуры западноевропейского общества при помощи различных социальных институтов и средств массовой информации пытаются сформировать дитя по заданной матрице либеральных ценностей, имеющих гедонистическое, и даже можно сказать жестче, сатанинское начало. Идет настойчивое насаждение антитрадиции, разрешающей табуированные совестью вещи. Современная массовая культура при помощи новейших психотехник в области манипуляции сознания буквально зомбирует сознание и подсознание нашего современника. Индивидуализм, агрессия, безответственность, плоскость мышления, погруженность в виртуальный мир становятся характерными чертами личности для большинства молодежи мира. Небывалой силы идеологическая атака обрушилась и на нашу страну. Как сказал в своем выступлении министр иностранных дел РФ Лавров С.В., что все санкции, которым подверглась Россия, вызваны, прежде всего ее нежеланием принимать и внедрять в жизнь нашего общества безнравственные толерантные нормы Европы и США. Сегодня под видом "эволюции" гуманизма на наших глазах осуществляют его уничтожение. Гуманизм заменяют трансгуманизмом, который провозглашает своей целью преодоление уже самой человеческой природы, преодоление несовершенной плоти и слабого сознания и выход за пределы человека. Пройдя стадию трансгуманизма, человек должен превратиться в "постчеловека"», - говорится в документе.

«Сегодня мы наблюдаем процесс, направленный на разрушение догматики и этики христианства через внедрение экуменических идей якобы единства всех религий. Идет процесс размывания православного религиозного сознания. Именно в этом смысл глобализации – в тотальном размывании, разрушении и утверждении хаоса», - подчеркивают авторы резолюции.

Они отмечают, что разрушительное действие сил глобализма на РПЦ уже приносит свои печальные плоды.

В резолюции говорится о том, что «современная Россия является специализированным объектом воздействия глобалистических мировых сил, направленных на подготовку пришествия антихриста. Судя по всему, их целью является уничтожение православного народа и создание на его базе очередного общества потребления».

Кроме того, «Православная Церковь во всей ее полноте, по словам ряда влиятельных политических деятелей США и Европы, рупора идеологии мирового правительства, является врагом №1. Поэтому с их стороны предпринимаются всевозможные усилия для разложения и уничтожения Православной Церкви как "столпа и утверждения истины"».

Также авторы резолюции обращают внимание на то, что деструктивная деятельность либеральных сил по подрыву РПЦ дала свои результаты. «На сегодняшний день наблюдается секуляризация церкви, отступление от консервативно-канонических принципов, развитие экуменических тенденций во внутренней и внешней деятельности, установка на внешнюю, зачастую коммерческую деятельность», - говорится далее.

Кроме того, подчеркивается в документе, «деятельность духовно ослабленной врагом церкви по укреплению и созданию морально-нравственного стержня людей нашего общества является недостаточной». «Русские люди все в большей и большей степени теряют не только религиозно-православные установки, но и сами совестные принципы. Место православных традиций все в большей и большей степени занимает толерантность как равнодушие ко греху и антитрадиция культивируемая посредством СМК, большей частью руководящихся прозападными установками», - сказано в резолюции.

Реализуя конституционное право на участие в управлении делами государства, от имени православных патриотических организаций, принявших участие в конференции, авторы резолюции требуют:
 
1). «Денонсации (расторжения) всех кабальных международных договоров, превращающих Россию и ее граждан в управляемую извне, лишенную суверенитета, провинцию всемирного электронного царства, таких как "Хартии глобального информационного общества", подписанной президентами стран "большой восьмерки" в Окинаве в 2000 году; Женевской "Декларации принципов: построение информационного общества – глобальная задача в новом тысячелетии" и Женевского "Плана действий по построению глобального информационного общества", а также "Тунисского обязательства" и "Тунисской программы для информационного общества", принятых на Всемирных встречах на высшем уровне по вопросам построения единого глобального информационного общества в Женеве и Тунисе 2003 и 2005 годах; Конвенции Совета Европы "О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных" (ратифицирована РФ в 2005 году), а также соглашение о вступлении РФ в ВТО (2012 гол) и прочих тому подобных.

2). Возвращение воспитания как неотъемлемой части образовательного процесса во все учебные заведения нашей страны. Процесс воспитания в дошкольных, школьных и высших учебных заведениях должен быть основан на исторически сложившихся традиционных нравственных ценностях нашего народа, коренящихся в православной вере».
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 2350

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.