Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Х/ф о святителе Луке (Войно-Ясенецком) выходит на большой экран в конце апреля

12:36 02.04.2015 | КУЛЬТУРА
30 апреля 2015 года в широкий прокат выходит фильм «Лука» (в прокате «Излечить страх») о почитаемом во всем православном мире святителе Луке (Войно-Ясенецком), архиепископе Симферопольском и Крымском.

 Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью, учил смирению и терпению. В миру святитель Лука был известным хирургом, который спас жизни тысячам безнадежно больных людей.

Исполнители главных ролей Андрей Саминин, Екатерина Гусева, Виталий Безруков, Алексей Шевченков особо подчеркивают в своих выступлениях насколько волнительно и ответственно было создавать достоверные образы реально существующих известных героев, а тем более, когда речь идет о жизненном пути одного из самых известных и почитаемых канонизированных святых, как на территории СНГ, так и за его пределами.

«У Святителя я взял для себя – никогда не отчаиваться и не терять веры. Этот человек, человечище, причисленный к лику святых, не требует толкований, своих взглядов, каких-то киношных находок. Масштаб этой личности и мой масштаб – несопоставимы. Поэтому главное было – не навредить», - говорит один из исполнителей главной роли актер Андрей Саминин.

«Я очень горжусь ролью Анны – любимой супруги Войно-Ясенецкого. Наверное, в первую очередь потому, что я сама верующая и стараюсь научить этому своих детей», - подчеркивает актриса Екатерина Гусева.

Фильм принял участие в авторитетных кинофестивалях России, Греции, Республики Беларусь и Италии. Фильм уже получил главный приз на Грузинском международном фестивале, получил специальный приз международного кинофестиваля «Лучезарный ангел» и завоевал многочисленные награды.

Дополнительная информация:
Режиссер-постановщик: Александр Пархоменко
Оператор-постановщик: Сергей Рябец
Художник-постановщик: Сергей Бржестовский
Композиторы: Вадим Борисенко, Геннадий Пугачев
Продюсер: Олег Сытник
В ролях: Виталий Безруков, Андрей Саминин, Екатерина Гусева, Александр Яцко, Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин и др.
Продолжительность: 110 мин.
В прокате: 30 апреля 2015г.
Официальный дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Сайт – www.luka-film.com

Источник: ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Просмотров: 1816

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.