Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

За провальную работу

14:57 25.03.2015 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Как сообщалось, вчера Президент России Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника Управления Президента РФ по внутренней политике. Эту структуру теперь возглавит Татьяна Воронова. В Кремле заверили, что претензий к службе Морозова не было, он решил оставить работу в администрации Главы государства по семейным обстоятельствам. Оба указа вступают в силу со дня подписания. Прежний руководитель кремлевского управления занимал эту должность с 25 мая 2012 года.

Это событие прокомментировал в интервью «Русской народной линии» председатель Казанского отделения Русского Собрания, эксперт Института национальной стратегии, политолог Раис Сулейманов:

Конечно, ситуация с отставкой выглядит иначе, если заявляют о том, что причины кроются в семейных обстоятельствах, состоянии здоровья или в иных малоубедительных отговорках, делаемых для публики, которая им не верит.
 
На федеральном уровне Олега Морозова воспринимают как человека Татарстана, находящегося в высших эшелонах власти для блокирования любой федеральной политики по отношению к Татарской республике, власти которой заинтересованы в том, чтобы федеральный центр не «встревал» во внутренние дела региона. Это т.н. татарстанское лобби, люди из Казани, занимающие высокие посты, не доносят до Президента России всю полноту информации об истинных проблемах, поэтому складывается ложное положительное впечатление о регионе. До сей поры в Татарстане сохранился элемент эпохи парадов суверенитетов 90-ых годов, когда республика воспринималась как особый регион, государство в государстве, поэтому в ее дела не вмешивались.

Татарстанские власти использовали политику проталкивания своих людей в Москву (даже если это был русский человек), преследуя цель занять ключевые федеральные посты, дабы Око Государево не столь пристально взирало в сторону республики. Поэтому многие проблемы Татарстана в национальной, религиозной политике всячески избегали внимания федерального центра.
 
Однако в последнее время из Татарстана стали все чаще приходить плохие известия о настоящем положении дел нетитульного населения и Православия в регионе, тогда как власти Татарстана, повторю, заинтересованы в блокировании этих отрицательных новостей. По тем или иным каналам, эти негативные сведения все-таки просачивались в Кремль, однако там человек Татарстана, возглавлявший Управление внутренней политики Администрации Президента РФ, не пропускал негативную информацию к Главе государства.

Видимо, подобное положение дел перестало устраивать Владимира Путина и Сергея Иванова, поэтому Кремль решил освободить Олега Морозова от занимаемой им должности.

У Олега Морозова молодая супруга Земфира, владеющая прибыльным бизнесом в Татарстане, поэтому для меня загадка, в чем заключаются семейные обстоятельства, из-за которых его освободили от должности.
 
Я полагаю, настал момент, когда в Кремле решили убрать Морозова и поставить человека, который, по крайней мере, будет более информирован, оповещая Президента о реальном положении дел в регионах.

Информационное сопровождение внутренней политики государства у нас сильно хромает в отличие от ситуации во внешне-политической сфере. На федеральном уровне было мало что известно о реальном положении дел в регионах, поэтому часто на местах сидели люди, которые превращались в откровенных феодалов.
 
Наиболее яркий и вопиющий пример – это Сахалин, где бывший губернатор Хорошавин превратился в местного князька, грабившего самым дерзким образом регион, о чем неоднократно говорили и даже писали в сети, но лишь спустя длительное время эта информация дошла до Кремля. Получается, что власть не предупреждает коррупционные схемы, а лишь реагирует на ситуацию, когда общество уже возопило в надежде на справедливое наказание. Никто и не слышал о проделках Хорошавина в федеральных СМИ до его ареста. Правдивая информация о ситуации в регионе не попадала на стол Президенту, в итоге ситуация дошла до своей критической точки, что вылилось в грандиозный скандал.
 
Пример Хорошавина – это вопиющий образец не только коррупции, но и плохой организации работы по оповещению Верховной власти о ситуации в регионе. Но единственный ли он губернатор, ведущий себя таким образом?!
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1263

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.