Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Что творится, граждане?

13:53 24.03.2015 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
О "зигующих" детях в сердце России.

23 февраля, придя из школы, моя дочь огорошила меня неожиданным заявлением: «Представляешь, мама, всем мальчишкам мы подарили книги – книга ведь лучший подарок! А Вадику подарили… биографию Гитлера» – возмущённо добавила она и тут же пояснила: «Он ведь зигует».

«Что-что он делает?»

«Зигует, не понимаешь разве?»

Как уж тут не понять! "Зигует" на языке современных подростков означает увлечение… фашизмом. От нацистского "sieg Heil!".

«Да это сейчас на каждом шагу, не знаешь разве?»,  –  поторопилась "успокоить" меня моя продвинутая дочка.

Вот тебе и раз!

Приличная, "на хорошем счету", школа, 70 лет Победы на носу, а дети, оказывается "зигуют" на каждом шагу.

Знаю маму Вадика – неглупая женщина, внимательная, единственный сын у неё – только о нём все помыслы.

Позвонила классному руководителю. Ольга Ивановна у нас "несовременная", т.е. настоящий учитель, как в старые добрые времена, и занята не только бумажками и отчётами, но действительно хочет научить ребят чему-то доброму – в общем, искренний и неравнодушный человек.

Учительница меня успокоила:

«Не волнуйтесь, книгу я просмотрела: это не столько биография Гитлера, сколько правдивое описание его бесславного конца – вполне поучительное и прямо антифашистское. Вадику, с его странными увлечениями, надеюсь, на пользу пойдёт».

«А что мама Вадика? С ней-то говорили?»

«Да что она… Говорит, всё это несерьёзно, ребёнок заигрался немного».

Ничего себе, ребёнок 16-ти лет отроду!

Нет, не укладывается всё это в моей бедной голове: как вообще такое возможно в приличной интеллигентной семье? Как возможно такое в Рязани, в России, где земля пропитана кровью невинно убиенных в той смертельной схватке с фашизмом?

Впрочем, чему я так уж удивляюсь?

Знаю ведь, что далеко не все педагоги нашей школы патриоты. Знаю, что великую Родину нашу большинство ровесников дочери называют исключительно "рашкой".

Знаю, что на уроке истории пенсионного возраста учительница (старая гвардия!) рассказывала старшеклассникам о том, с какой завистью взирали  на западные "прелести" советские нищие (от сохи!) солдаты, вырвавшиеся в 1944-45 годах из-за железного занавеса в "богатую и чистенькую Европу" (слава Богу, что моя дочь рассказывает об этом с возмущением).

Знаю и о том, как другой немолодой учитель почти на каждом уроке вещает подросткам об ущербности всего русского: и пьяницы-де мы, и работать не умеем, и история у нас кровавая, да и вообще, куда уж нам, ватникам, до "благословенного" продвинутого запада.

Что творится, граждане?

Ау!

Граждане!

Екатерина Корякина, г. Рязань


Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1225

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.