Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

18 марта в Рязани в рамках всероссийской акции прошёл митинг-концерт

15:37 19.03.2015 | В РЕГИОНЕ
18 марта 2015 г., в день возвращения Крыма, во всех городах России прошли праздничные массовые акции в поддержку действий Национального лидера В.В. Путина по возвращению Крыма и восстановлению суверенитета России. В Рязани в рамках всероссийской акции прошёл митинг-концерт на пл. Победы, организованный областной общественной палатой, военно-историческим обществом и комитетом ветеранов ВМФ. 

По данным полиции,  на акции присутствовало около пяти тысяч человек – представители различных политических партий,  общественных организаций и движений, трудовых коллективов, представители городской администрации и Правительства области, депутаты, чиновники, рядовые горожане.

На митинге не было случайных зевак, все хорошо понимали куда и зачем пришли. Многие были с детьми. У людей было приподнятое праздничное настроение, которое усиливало и яркое весеннее солнце, и парящие над площадью белые голуби, и звучавшая патриотическая музыка. Люди пришли с лозунгами: «Крым – это Россия», «Путин знает, что делает», «Мы наш Крым фашистам не сдадим!», «Горжусь страной», «Крым и Севастополь – колыбель русского духа», «Верим Путину!» и даже «Следующая – Аляска».

Вели акцию представитель Общественной палаты профессор РГУ Ольга Воронова и поэт и казачий полковник Андрей Крючков. Все выступления подкупали своей простотой и сердечной искренностью. Среди выступающих были секретарь общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, зам. председателя регионального отделения Российского-военно-исторического общества А.С. Трушин, завотделением кардиодиспансера Галина Лазарева, которая год назад возглавила делегацию врачей для налаживания здравоохранения на полуострове. Главный режиссёр театра кукол Валений Шадский зачитал письмо своего луганского коллеги и с горечью добавил, что Донбасская трагедия могла прийти и в Крым, если бы не уникальная операция по его возвращению в Россию.

Сильное впечатление на присутствующих произвели и выступления творческих коллективов: хора имени Попова, ансамбля десантников «Крылатая пехота», Юрия Малистова, Владимира Блохина и др.  А во время исполнения артистом музыкального театра Алексеем Свиридовым «Севастопольского вальса» многие пары закружились в танеце.

Представители Рязанского Штаба НОД (Национально-Освободительного движения), которых легко было узнать по георгиевским флагам, раздали во время мероприятия несколько тысяч листовок и газет "За суверенитет", а также mp3-диски и георгиевские ленточки. Люди охотно брали материалы, интересовались деятельностью НОД, записывались в ряды движения.

В заключение митинга Ольга Воронова зачитала резолюцию, в которой прозвучали основные тезисы выступавших:
«Мы, участники митинга, собрались сегодня, чтобы твердо заявить: возвращение Крыма и Севастополя в состав России на основе волеизъявления народа навсегда вошло в историю нашей страны как убедительное свидетельство победы русского духа. Легитимность этого факта безусловна и пересмотру не подлежит. Ни санкции Запада, ни предательская позиция «пятой колонны» не изменят нашего отношения к восстановлению долгожданной исторической справедливости. «Крымская весна» стала спасением для миллионов людей от геноцида, а исконно русских территорий – от полного разорения, подобного тому, которое произошло по вине киевской хунты на Юго-Востоке Украины.
Празднуя первую годовщину «Крымской весны» в год 70-летия Великой Победы, мы, рязанцы, шлем горячий привет нашим дорогим соотечественникам из Крыма и Города-героя Севастополя и твердо заявляем: наши деды отстояли – и мы отстоим. Мы единодушно поддерживаем твердый политический курс нашего президента Владимира Владимировича Путина и говорим сегодня: Россия, Крым, Севастополь – вместе навсегда!»

Завершилось мероприятие песней «День Победы» и маршем  «Прощание славянки».





































Источник: РИФ Новости
Просмотров: 773

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.