Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Советские фильмы станут общественным достоянием

11:04 13.03.2015 | КУЛЬТУРА
Министерство связи и массовых коммуникаций России поддерживает перевод советского кинематографа в общественное достояние, однако Министерство культуры считает, что принудительная реализация этой идеи приведет к нарушению российского законодательства и международных конвенций.

Фильмы, созданные в СССР на бюджетные деньги, сегодня являются собственностью негосударственных правообладателей. В ходе обсуждения этой проблемы в октябре прошлого года Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо разобраться в правоприменительной практике по защите интеллектуальной собственности.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин отметил, что его министерство согласно с идеей передачи советских фильмов в общественное достояние.

"Главное, чтобы это не нанесло ущерба действующим киностудиям и чтобы не были нарушены соглашения по советским фильмам, заключенные после 1991 года", - считает замминистра.

Источник: Politikus.ru
Просмотров: 1560

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.