Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Ролик «Я — русский оккупант» стал хитом Интернета

13:07 05.03.2015 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Патриотический ролик с провокационным названием, созданный новосибирцем Евгением Журовым, уже посмотрели более трёх с половиной миллионов пользователей во многих странах мира.

Видео под названием «Я — русский оккупант» Евгений Журов выложил 27 февраля на YouTube.

С первых же дней "признание русского оккупанта", рассказавшего о том, как он врывался в кишлаки, сёла и аулы и беспощадно начинал строить там школы, больницы, детские сады и промышленность, стал стремительно распространяться по соцсетям и вызвал бурную реакцию.

Его даже разместил в своем микроблоге заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, известный своими патриотическими взглядами.

«Здравствуйте, я — русский оккупант. Это моя профессия. Так сложилось исторически. Когда-то я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских», — говорит голос за кадром в самом начале ролика.

Новосибирский блогер Евгений Журов признался, что именно он является автором нашумевшего видео. «Кто-то учится на гитаре играть, кто-то футбол гоняет по вечерам, а я делаю пропагандистские ролики, — говорит житель Новосибирска. — Мне это нравится».

29-летний Евгений зарабатывает на жизнь фрилансом, а по вечерам создает подобные видео. На «Я — русский оккупант» он потратил порядка двух месяцев, но то, что его ролик отметит Дмитрий Рогозин, не ожидал и приятно удивился. Сам Евгений называется себя умеренным патриотом, но «без фанатизма».

«В соцсетях мне попался текст Алека Иванова, — рассказывает молодой человек. — Меня он впечатлил, и сразу появилось желание его "экранизировать". Сейчас против России ведётся полномасштабная информационная война, я тоже участвую в этой войне на стороне России. Моя цель — качественная пророссийская пропаганда. Видео про оккупанта — не единственная моя работа, вызвавшая резонанс. Добавлю, что я частное лицо, у меня нет заказчиков, и мне никто за это не платит».

К видеозаписи в YouTube прилагаются субтитры на английском, немецком, португальском, испанском и словацком языках, что говорит о его направленности и на западную аудиторию. И действительно, многие издания Европы и США уже обратили на него внимание.

Thе New York Times
называет видеозапись оправданием вмешательства в дела соседних государств и оккупации их территорий. Свои заметки ролику посвятили также Newsweek, европейское отделение радио «Свобода», State.fr и Foreign Policy.

«Со стороны может показаться, что этот ролик адресован только Западу или бывшим республикам СССР, — говорит автор видео, — но в большей части я сделал его для нас, россиян, чтобы мы не забывали свою великую историю. Ведь в последнее время нам навязывают всяческие комплексы, пытаются убедить в какой-то ущербности, в рабском мышлении и т.д. Например, мой ролик можно считать видеоответом к высказыванию Сергея Белоголовцева "Мне стыдно, что я русский". В общем, я оцениваю реакцию россиян как положительную. Реакция большинства украинцев и прибалтов — крайне отрицательная, но этого и стоило ожидать».

Как отмечает сайт Vocativ, возможно, это самое удачное произведение пророссийской пропаганды, которое когда-либо было создано. «Западные ценности» в нем высмеяны и сведены к долларам и пропаганде гомосексуализма.

Послание завершается  словами: «Вежливо предупреждаю в последний раз. Не нарывайтесь. Я строю мир, я люблю мир. Но воевать я умею лучше всех». Подпись: «Ваш русский оккупант», при этом на экране электронное письмо отправляется Бараку Обаме в качестве предупреждения...
Источник: По материалам сайта http://sovsibir.ru/
Просмотров: 3820
Комментарии:

9:05 7.04.2015 Галина

Я не один так ролик не смотрела и по трансляции и на компе А какие дебаты он вызвал не мурашки по телу а пчёлы.

20:05 3.04.2015 виктория

Как их задело наше обращение - Русский оккупант.Побольше бы таких. Не нравится фашистской мрази, что русский человек поднимает голову, что не задавили всех и не задавите. Пуская побольше бесятся показывая свою слабость и бессилие . Спасибо тому, кто его написал. Русские поднимите голову. Вам нечего стыдиться. Вы великий народ. Посмотрите что творит Европейское сообщество с Обамой. Сколько смертей во всем мире благодаря их политике. Русские прямые люди - бьют так прямо и сразу, не такие хитрож... как амерекосы с улыбкой на лице и с бомбой в руке. Мы русские и у нас много заслуг и в науке, в образовании, трудолюбии, и много другого.

15:39 3.04.2015 Иван

Очень правильный ролик

17:46 13.03.2015 sergey

100%


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.