Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

В г. Сумы фашисты устроили провокацию и угрожали правящему архиерею

11:30 02.03.2015 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
 1 марта 2015 года, в Неделю Торжества Православия, у входа в Спасо-Преображенский собор г.Сумы группа мужчин численностью примерно в 20 человек, в масках, закрывающих лица, в камуфляже с нашивками «Правого сектора», устроили провокацию и угрожали правящему архиерею, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на сайт Сумской и Ахтырской епархии.

 Во время богослужения, на которое собралось все духовенство города, общественный деятель ВО «Свобода» Ганзина Владимир Алексеевич, держа в руках плакат оскорбительного содержания, сначала вступил в словесную перепалку, а затем напал на дежурного охранника собора, нанеся ему телесные повреждения. Охранник обратился за медицинской помощью.

Есть предположение, что именно Ганзина был организатором и руководителем провокации. Нападавшие организовали видеосъемку и аудиозапись в соборе и на улице, говорится в сообщении.

Группа молодых людей в масках заблокировала вход, угрожая правящему архиерею, духовенству и верующим.

Когда архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий должен был выходить из собора после завершения богослужения, прихожане сообщили, что агрессивно настроенные лица могут создать реальную угрозу.

Но владыка обратился к верующим и заявил, что он не будет менять своего обыкновения и выйдет через центральный вход, благословляя богомольцев, как обычно после воскресного богослужения.

Когда архиерей вышел на лестницу, люди в масках хотели приблизиться к владыке, выкрикивая различные грязные бранные слова и угрожая физической расправой. Часть нападавших имели признаки наркотического опьянения, о чем свидетельствовали особенности их поведения. Толпа оттеснила нападавших от архиерея. Только так Преосвященный смог пройти к резиденции. Нападавшие после этого ушли, скандируя патриотические лозунги.

Через несколько часов несколько нападавших вернулась в собор, требуя срочной встречи с архиереем. Они вступили в грубый спор с прот. Николаем, требовали открыть двери епархиального управления. После разъяснения режима работы епархиального управления эти лица ушли.

Среди лиц, которые в это время находились в непосредственной близости от собора, прихожане узнали заместителя Сумского городского головы Пака Степана Яковлевича.

При этом следует заметить, говорится в сообщении, что секретарь епархии длительное время пытался дозвониться на телефон милиции 102 и на номера СБУ в Сумах и Киеве. Ни один из телефонов не отвечал. Спустя длительное время все же удалось связаться с дежурным СБУ в Киеве. Но представитель службы, которая призвана реагировать на подобные ситуации, порекомендовал обращаться в Сумы.

Источник: "ПРАВОСЛАВИЕ.RU"
Просмотров: 1083

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.