Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Анатолий Марета: Мы не враги власти, потому что эта власть – российская!

11:40 27.02.2015 | В РОССИИ
В Севастополе проведение митинга в поддержку политики президента Владимира Путина обернулось судебным иском в отношении организатора.

26 февраля в Ленинском районном суде состоялся процесс по делу, обвиняемым в котором является координатор Севастопольского отделения национально-освободительного движения Анатолий Анатольевич Марета.

Как сообщает портал "Русская планета. Севастополь", 21 февраля митинг в поддержку Владимира Путина в его борьбе с внутренними врагами Отечества возле памятника Екатерине II организовал координатор севастопольского штаба Национально-освободительного движения (НОД) Анатолий Марета, который также является атаманом Черноморской казачьей сотни.

Власти города отказались согласовать митинг, мотивируя это тем, что с 20 по 23 февраля в Севастополе будут проходить городские мероприятия. Перед началом митинга сотрудники полиции уведомили Анатолия Марету, что мероприятие запрещено, но тот ответил, что все равно выступит в поддержку Путина даже ценой привлечения к административной ответственности. Затем все участники митинга направились на площадь Нахимова, чтобы присоединиться к общему митингу «Антимайдана», а на Анатолия Марету правоохранители составили протокол об административном нарушении.

Сам Марета так прокомментировал ситуацию и  ответил тем недоброжелателям, которые пытаются стравить НОД и Правительство Севастополя (http://sevastopol.su/conf_view.php?id=71858):

Рискую до визга обрадовать тех «доброжелателей», которые, как в засаде, сидят целыми днями у мониторов и первыми делают язвительные, а часто – лживые комментарии на любую информацию о нашей деятельности: мы изначально не можем быть врагами Правительства. Потому что это Правительство Русского города Севастополя. Мы не враги власти, потому что эта власть – российская! Это СБУшникам я всегда открыто говорил о том, что будучи патриотом России от Сахалина до Карпат, являюсь противником украинской государственности.

...Поэтому просто заявляю: мы, казаки Черноморской Сотни, и мы, севастопольские НОДовцы, по самой своей сущности являясь гражданами России, её народом, то есть первичным источником власти, как в стране, так и в нашем городе, являемся сторонниками, и, более того, соправителями этой власти.

Конечно, каждый должен заниматься своим делом, поэтому так устроено, что мы делегируем определённые полномочия и законодательной, и исполнительной власти. При этом готовы, если понадобится, этой власти помогать, (как это уже не раз происходило).

Но помогать власти – это не значит её только хвалить. Это ещё – правдиво и объективно, при этом – уважительно указывать на её недоработки, когда цель – не третировать, а цель – исправить ситуацию. Поэтому выявлять тех, кто нашу власть порочит, и делать так, чтобы этих людей из нашей власти, в т.ч. и из госучреждений, изгоняли – это наша святая обязанность.

...Севастопольский Губернатор – это не тот человек, на которого кто-то может надавить. Ему могут лишь отдавать приказы, и только те, кто на это уполномочен. Например – Президент РФ. Но вот от «дружеских» просьб мало кто из нас с Вами может отмахиваться.

А вот в таких случаях человек, облечённый властью, всегда может ответить такому "просителю": «Я бы и рад пойти навстречу, но ты видишь – народ против! И ни за что не успокоится!»

Вот как мы с Вами реально можем проявлять то, что сами являемся источником власти! И можем, и обязаны! Иногда – коллективно – на митингах, пикетах, шествиях.

Такое проявление народовластия предусмотрено даже «нашей» оккупационной Конституцией, писанной для нас американцами.


Аналогичный случай произошёл в Рязани год назад, после того как в 8 марта Штаб НОД провёл в городе автопробег в поддержку Украины. Тогда с организатора акции НОД были сняты все обвинения, и речь судьи закончилась словами "Слава России!"

P.S. Как сообщил нашему информационному агентству Анатолий Марета, в итоге суд назначил штраф в 10 000 рублей, однако, это судебное решение будет опротестовано.

См. также: «Антимайдан» в Рязани загнали на задворки
Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1284

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.