Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Рязанцы стали больше заниматься физкультурой и спортом

12:47 19.02.2015 | В РЕГИОНЕ
В Рязанской области увеличилось число людей, занимающихся физической культурой и спортом. Об этом в среду, 18 февраля, на расширенном заседании коллегии министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщила глава ведомства Татьяна Пыжонкова.

Число граждан, уделяющих внимание своему здоровью и посещающих спортивные клубы и секции, по итогам 2014 года выросло более чем в два раза – с 12 до 29,3%.  В немалой степени этому способствовала работа регионального Минспорта. Так, в прошедшем году в области прошло более 300 мероприятий, из них 80 – всероссийского уровня и 10 – международного, разработана интерактивная карта спортобъектов.

– Благодаря в том числе  этому проекту регион был отмечен на федеральном уровне, став лауреатом акции «Я выбираю спорт», – отметила Татьяна Пыжонкова.
В рамках внедрения норм ГТО прошёл стратегический форум «Рязанская область – территория спорта», фестивали различного статуса. Сделать спорт доступнее позволило открытие 17 спортивных площадок, двух футбольных полей с искусственным покрытием в Чучкове и Шилове, ФСК в Елатьме, стадиона в посёлке Крутоярский, биатлонного комплекса в Варских, реконструкции ФОК в Касимове.

Немало сделано в регионе для поддержки спорта высших достижений. Свыше 6 миллионов рублей в минувшем году было направлено на выплаты поощрения спортсменам и их наставникам, добившимся высоких результатов, около 32 миллионов рублей удалось привлечь на содержание профессиональных команд, которые в минувшем сезоне улучшили свои результаты. Рязанские спортсмены успешно выступили на различных соревнованиях, завоевав 962 медали европейского, мирового и всероссийского достоинства – это в два раза больше, чем в 2013 году. Создан в Рязанской области задел и для будущих достижений – в спортивных школах и секциях региона занимается 30 тысяч 510 человек, то есть каждый четвёртый юный рязанец.

Успешным был прошедший год и в сфере молодёжной политики. Проектами и программами, уточнила Татьяна Пыжонкова, было охвачено более 70 тысяч человек, то есть треть молодёжной аудитории. В регионе успешно реализуются такие проекты, как школа допризывной молодёжи «Солдаты Будущего», обучение в которой прошли 1 тысяча 200 человек, работают 50 детских и молодёжных общественных объединений, проведено порядка 50 мероприятий для представителей молодёжных сообществ. Активно развивается волонтёрское движение – число его участников выросло в 5 раз, достигнув 8 тысяч человек. В области сформировано 290 отрядов, 37 пунктов добровольчества, организовано проведение обучающих семинаров и фестивалей, участие в которых приняло 36 тысяч человек. Велась в 2014 году министерством работа по поддержке студенческого трудового движения – в большой социальной работе, которую ведут представители движения, приняло участие 2,5 тысячи бойцов. 

– Особенностью реализации государственной молодёжной политики является её выраженный межведомственный характер. Эффективная работа в данной сфере возможна лишь при вовлечении в этот процесс всех заинтересованных сторон, и, прежде всего, самой молодёжи, – сказала министр.
Достижение высоких результатов было бы невозможным без большой работы не только региональных властей, но и работников отрасли, подчеркнула Татьяна Пыжонкова, поблагодарив собравшихся за самоотверженный труд. Тёплые слова руководителям, сотрудникам спортивных учреждений, тренерам адресовала и гость мероприятия – заместитель председателя правительства области Елена Буняшина.

– Рязанская область богата талантливыми, преданными своему делу людьми, которые работают, развивают традиции спорта, помогают реализовывать государственную молодёжную политику, – отметила она, вручив ряду участников заседания федеральные и региональные награды.
Напряжённая работа ожидает министерство и в наступившем году. Среди приоритетных задач – доведение числа занимающихся физкультурой и спортом до 40%, повышение числа присвоенных массовых разрядов на 5-10%, усиление поддержки детских и молодёжных общественных объединении, развитие инновационных форм информирования молодёжи о потенциальных возможностях развития, увеличение числа жителей региона, участвующих в патриотических акциях и проектах. Также предстоит работать над привлечением внебюджетных источников финансирования спорта, вовлечению молодёжи в массовый спорт.
Источник: 7info
Просмотров: 643

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.