Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Семь - ноль в пользу Новоросии

13:55 18.02.2015 | ПОЛИТИКА
Итак, с момента вступления в силу очередного перемирия на Донбассе прошло почти трое суток. И уже можно сделать первые выводы относительно того, кому это пошло на пользу. Чтобы понапрасну не утомлять читателя, постараюсь ограничиться только самыми очевидными, практически бесспорными констатациями.

Первое. Прекращение огня между ВСН и ВСУ на основной линии фронта существенно облегчило задачу ополчения по ликвидации дебальцевской группировки противника, которая, судя по всему, доживает последние дни. При этом, войска Новороссии получили возможность проводить эту операцию в максимально благоприятных условиях, не отвлекаясь на неизбежные в ином случае фронтальные атаки со стороны внешнего кольца окружения с целью деблокирования окруженных войск. Попытки американского госдепа представить дело таким образом, что ополченцы в одностороннем порядке нарушают перемирие вряд ли будут иметь существенные последствия, поскольку окруженным предлагались весьма человеколюбивые условия капитуляции, а в самом Вашингтоне не могут не понимать, что такого масштаба военный успех уже никто назад не отдаст и с ним придется считаться как со свершившимся фактом. Таким образом, можно сказать, что минское перемирие, существенным образом помогает ополчению одержать важную и на данный момент самую крупную победу в истории этой войны. Один ноль – в пользу Новороссии.

Второе. Прекращение огня равносильно остановке массированных ракетно-артиллерийских обстрелов войсками хунты городов Донбасса. Здесь следует четко понимать, что это были не просто обстрелы. Фактически, таким образом, был нейтрализован, а возможно, и окончательно сорван стратегический замысел киевского режима и стоящего за ним Вашингтона, который отчетливо читался в этих внешне бессмысленных расстрелах мирного населения. На самом деле это и было то главное, ради чего, собственно, и проводится так называемая АТО. Систематическое разрушение системы жизнеобеспечения местного населения в сочетании с его массовыми убийствами, закономерно привело бы к полному обезлюживанию этой территории по типу этнической чистки хорватами Сербской Краины. Таким образом, режим окончательно покончил бы с этой русской Вандеей и вдобавок наводнил бы Россию миллионами новых беженцев, что привело бы к дальнейшей дестабилизации РФ. Прекращение огня и соответственно возможности планомерно расстреливать и изгонять население выбивает из рук Киева одну из самых козырных карт. Два ноль –в пользу Новороссии.

Третье. Прекращение огня на Украине, поддержанное практически всей Европой, вынудило Вашингтон публично одобрить эту инициативу и официально призвать стороны соблюдать заключенные в Минске договоренности. Даже с учетом того, что всё это никак не совпадает с реальными американскими планами в отношении Украины, вполне очевидно, что такое развитие событий ставит американскую «партию войны» в весьма дискомфортное положение и существенно ограничивает ее свободу маневра. В частности, США в этих условиях будет очень сложно, а точнее практически невозможно, официально развернуть массированные поставки вооружений Украине. И хотя в негласном режиме они уже давно осуществляются, отсутствие благоприятной политико-психологической атмосферы не позволит Вашингтону существенно увеличить их масштаб. Три ноль – в пользу Новороссии.

Четвертое. Крупнейшее военное поражение киевской хунты под Дебальцево, которое уже практически неизбежно, не может не отразиться самым негативным образом как на прочности этого режима вообще, так и на политическом будущем его нынешних предводителей. Вполне очевидно, что и без того невысокая репутация Порошенко в глазах «истинных патриотов» будет окончательно подорвана. Таким образом, вероятность его насильственного свержения и прихода к власти какого-нибудь отмороженного «правительства комбатов», лишенного даже минимального намека на легитимность, существенно возрастает. А из этого следует, что власть в Киеве окончательно и бесповоротно утратит даже внешние декорации законности и превратится в рафинированную диктатуру, признавать которую ни у Новороссии, ни у России не будет ровно никаких причин. Да и у Запада могут возникнуть серьезные проблемы в плане дальнейшей поддержки режима, который начисто лишен каких–либо признаков легитимности. В любом случае, такое переворот в Киеве полностью обнулит украинскую ситуацию и позволит переформатировать Украину уже без всякой оглядки на протокольные формальности. Четыре ноль – в пользу Новороссии.

Пятое. Будет переворот в Киеве или не будет, это уже не столь важно в свете потрясения самих основ «украинской» военной машины под Дебальцево. Для нее это некое миниатюрное подобие Сталинграда для Германии, который, как известно, привел к психологическому перелому в борьбе на Востоке и лишил немцев надежд на победу в войне с Россией. Никакие новые мобилизации, способные только наполнить армию очередными толпами совершенно необученных и полностью деморализованных «вояк», уже ничего не решат. «Американские инструкторы», которые уже успешно провалились со своими «инструктажами» в Ираке, Афганистане и ряде других стран, помогут в этом случае как мертвому припарки. Таким образом, прекращение огня в условиях, когда киевскую змею фактически заставили пожирать свой собственный хвост – бесспорная моральная победа ополчения, закладывающая на перспективу основу для победы военно-политической. Пять ноль в пользу Новороссии. Конечно, всё это не хуже меня понимают и в Киеве и в Вашингтоне. Но есть пределы возможного и для этих азартных игроков. И если карта пошла явно не та, то тут уже можно сколько угодно заламывать руки и шептать заклинания – толку все равно не будет.Вводить так называемое военное положение в условиях перемирия явно не ко времени. Киев будет вынужден втянуться в длительные и малоперспективные переговоры о политических условиях урегулирования непосредственно с Донбассом, чего он очень не хочет, но чего ему, похоже, уже не избежать. Иначе его просто обвинят в полном срыве мирного процесса и провоцировании войны. Причем обвинит не только Россия, но и Европа. Там до сих пор не очень вникали во все эти киевские фокус-покусы с предоставлением юго-востоку абсолютно пустопорожних «особых статусов». Но после того, как из-за этого в Европе запахло большой войной, хунте вряд ли позволят и дальше беззаботно заниматься таким откровенным шулерством.

Шестое. В Новороссии хорошо понимают практически безвыходное положение своих визави и поэтому все более смело выдвигают собственные условия урегулирования. В частности, требуют внесения фундаментальных поправок в Конституцию Украины о статусе регионов, о правах русского языка, о невхождении Украины в НАТО. Шесть ноль в пользу Новороссии.

Седьмое. Конечно, при нынешнем практически невменяемом и недоговороспособном состоянии правящего киевского режима все это достаточно малореально. Однако вечно находиться в тупике и выть от бессильной злобы на Луну – тоже не способ существования для сорокамиллионной страны. Следовательно – подвижки все-равно неизбежны. И коль скоро они заблокированы, благодаря международным усилиям, на внешних фронтах, то вся энергия перемен будет направлена внутрь этого квазигосударственного образования, нуждающегося в реальных изменениях ради сдвига в правильном направлении.

А поскольку данный режим этот сдвиг обеспечить не способен по своей природе, естественный отбор неизбежно приведет к выдвижению на авансцену истории более рациональных политических сил, способных вывести страну из нынешнего гибельного пике. Колыбелью этих рациональных сил объективно является юго-восток Украины. Семь ноль в пользу Новороссии.

Источник: Politikus.ru
Просмотров: 1333

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.