Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Рязанских молодых врачей призвали работать в сельской местности и создать «этический кодекс»

16:08 11.02.2015 | В РЕГИОНЕ
И.о. министра здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий провел встречу с представителями регионального молодежного правительства, Общественного совета при министерстве здравоохранения и Совета молодых врачей региона. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного органа.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы организации оказания качественной медицинской помощи населению. В частности, речь шла о нормах поведения медицинских работников при выполнении своих профессиональных обязанностей. Глава министерства предложил молодым специалистами разработать «этический кодекс» – свод обязательных правил поведения медицинских работников различного ранга. Если проект пройдет общественную экспертизу, то не исключено его введение в медицинских организациях региона. Кроме этого, в РязГМУ имени Павлова планируется создание пилотного проекта по организации «тренингового курса медицинской конфликтологии», который должен стать постоянным и обязательным к прохождению для будущих медицинских работников.

Андрей Прилуцкий также обратил внимание на необходимость развития волонтерской работы по пропаганде здорового образа жизни

В рамках встречи обсуждалась тема повышения престижа профессии врача и мотивации выпускников школ к обучению в медицинских образовательных учреждениях. Региональный Совет молодых врачей взял на себя организацию системных выездов в районы области для проведения бесед по профориентации с сельскими школьниками. Старшеклассников познакомят с особенностями целевого набора в Рязанский медико-социальный колледж и РязГМУ. Выпускникам расскажут о реализации программы, направленной на обеспечение здравоохранения кадрами высокой квалификации, которая предусматривает выплаты в размере одного миллиона рублей работникам медицинских организаций на селе.

Глава областного минздрава Андрей Прилуцкий пригласил молодых специалистов к самому активному взаимодействию как с министерством, так и администрациями лечебных учреждений. Он призвал участников встречи в преддверии празднования 70-летия Великой Победы принять активное участие в организации мероприятий, посвященных ветеранам медицинской службы. Андрей Прилуцкий также обратил внимание на необходимость развития волонтерской работы по пропаганде здорового образа жизни.
Источник: http://www.rzn.info
Просмотров: 694

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.