Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Рязанские предприниматели собрали подписи в поддержку требования об отмене повышения единого налога на вменённый доход

14:56 10.02.2015 | В РЕГИОНЕ
Во вторник, 10 февраля, в приёмной Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошла пресс-конференция, посвящённая вопросу повышения единого налога на вменённый доход для предпринимателей. На вопросы журналистов ответили общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей по Рязанской области Владимир Мимоглядов и представитель «Деловой России» Владимир Торопов.

Напомним, что соответствующее постановление было принято депутатами Рязанской городской Думы 27 ноября 2014 года. В ответ на посыпавшиеся обращения предпринимателей об отмене данного повышения, депутатами было предложено подождать до марта 2015 года, посмотреть, как будут развиваться события, а после ещё раз обсудить ситуацию.

– Люди посчитали, сколько они теперь будут платить налогов, посмотрели свою прибыль, обратили внимание на то, что январь – это традиционно месяц, когда выручка минимальная, а в этом году она ещё значительно меньше, чем в прошлые годы. В результате пришли к пониманию, что надо или закрываться, или обращаться за помощью к президенту, – рассказал Владимир Мимоглядов.
Но после ряда переговоров, предприниматели поняли, что смогут  отстоять своё мнение и на территории города Рязани.

– Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги сбора подписей, показать активность предпринимателей в данном вопросе. Мы считаем, что городская Дума всё-таи отменит своё постановление,– подчеркнул Владимир Мимоглядов. – Мы мотивируем это тем, что президент и правительство РФ делают упор на снижение налогового бремени в этот непростой период. Губернатор Олег Ковалёв также выступил с тем, что требования предпринимателей обоснованы. А предпринимателей, принявших активное участие в сборе подписей, более 1100 человек. Это внушительный срез предпринимательского сообщества, которого непосредственно коснулось повышение данного налога.
Отстаивая свои взгляды на сложившуюся ситуацию, рязанские предприниматели обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей Борису Титову, который выразил желание помочь в решении данного вопроса, и намерен на следующей неделе по предварительному согласованию посетить город Рязань.

Собранные же подписи будут переданы рабочей группе в среду, 11 февраля. Но, как заверил присутствующих Владимир Торопов, сбор подписей не будет приостановлен. Все желающие могут также выразить своё мнение, которое будет впоследствии доведено до нужных людей. Он также подчеркнул, что подобные решения, от которых зависит судьба множества людей, а также социальная обстановка, должны обсуждаться публично, в присутствии заинтересованных лиц.
Источник: 7info
Просмотров: 746

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.