Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА

В Рязани принят налог, который может «убить» малый бизнес

12:41 02.02.2015 | ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА

С 1 февраля 2015 года в Рязани повышается единый налог на вменённый доход для предпринимателей. Соответствующее решение было принято депутатами Рязанской городской Думы в ноябре 2014 года. Представители малого бизнеса считают такое повышение необоснованным и губительным для себя, а также противоречащим установкам федерального руководства страны.

Об этом в пятницу, 30 января, журналистам рассказали «общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей по Рязанской» области Владимир Мимоглядов, председатель рязанского отделения общественной организации «Деловая Россия» Владимир Моторжин и предприниматели города.

В прошлый понедельник, 26 января, предприниматели вынесли этот вопрос на обсуждение в ОНФ, но им  было предложено дождаться марта 2015 года, посмотреть, как повышение налога отразится на представителях малого бизнеса и затем ещё раз обсудить ситуацию. Однако представители малого бизнеса не готовы к такому эксперименту. По словам присутствовавших на пресс-конференции предпринимателей, они очень обеспокоены будущим своего бизнеса, так как налог для них вырос в десятки раз. Как рассказала директор сети магазинов «Белый медвежонок» Надежда Терещенко, вместо 20 тысяч рублей в квартал с февраля она будет вынуждена платить около 300 тысяч. Терещенко, как и многие другие предприниматели, к таким расходам не готова и опасается, что её семейный бизнес прекратит своё существование и более 20 сотрудников останутся без работы.

Похожая ситуация и у владельца магазина по продаже автомобильных запчастей  Артура Атакишиева. Он рассказал, что узнав о повышении налога, многие предприниматели ушли в тень, попытались сократить торговые площади или даже отказались от собственного бизнеса.

Владимир Мимоглядов заявил, что решение городской Думы противоречит принимаемым в стране антикризисным мерам и словам президента РФ –  в своём обращении к федеральному собранию Владимир Путин призвал оставить налоги на бизнес на прежнем уровне.

Председатель Рязанского отделения общественной организации «Деловая Россия» Владимир Моторжин предложил считать это решение ошибочным и отменить его. Иначе, по его словам, через квартал в городе начнётся отток малого бизнеса, снизятся налоги, увеличится безработица и социальная напряжённость.

В связи с этим «Деловая Россия» совместно с общественным уполномоченным по защите прав предпринимателей по Рязанской области Владимиром Мимоглядовым подписали обращение к депутатам с просьбой отменить решение №405-II от 27.11. 14. Такое же обращение будет направлено в адрес уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова. Отмена решения о повышении налога  находится в его компетенции, сообщил Мимоглядов. Если и это не подействует, предприниматели готовы обратиться в аппарат президента РФ.

Также на пресс-конференции было объявлено  о подписной кампании за отмену принятого в Рязани решения. Всем предпринимателям, кому небезразлично повышение единого налога на вменённый доход, предложили подписать обращение.

Депутаты Рязанской городской Думы уже отреагировали на данные претензии. Как сообщили в пресс-службе Думы, решению предшествовали многочисленные консультации городских властей с представителями бизнес-сообщества Рязани, и что проект решения обсуждался на заседании профильного комитета РГД 25 ноября 2014 года.

– Мы отдавали наши предложения для расчётов самим предпринимателям, – заявила в ходе обсуждения депутат РГД, председатель комитета по бюджету и налогам Галина Трушина. – К каждой категории мы применяли дифференцированный подход.

Остаётся лишь удивляться, тому, как "многочисленные консультации, обсуждения и дифференцированный подход" привели к столь плачевному результату.
 
Источник: По материалам сайта http://7info.ru
Просмотров: 2164
Комментарии:

11:54 12.02.2015 anatoli

сума сошли !!!

23:08 10.02.2015 Svetlana

Трушина лобирует интересы крупных магазинов/ "Барс" /Цель: убрать с рынка мелких предпринимателей,которые составляют конкуренцию магазинам.После того как поле будет зачищено,коэффициент по налогу на вменнный налог вернут к прежнему показателю.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

31.05.2017 Депутат: обнуление процентной ставки могут обсудить уже завтра

15.05.2017 Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

23.12.2016 Щупальца Всемирного Банка охватили Россию

07.12.2016 Путин предложил запустить «цифровую» индустриализацию

23.11.2016 Крах США: Россия возглавила глобальный удар по доллару...

25.10.2016 "Разорванная в клочья" экономика? Американские спекулянты разуверились в обвале рубля

20.10.2016 «В любую минуту доллары могут превратиться в макулатуру»

18.10.2016 Антиконституционный переворот в РФ: власть захватывают банки?

03.10.2016 Хитрый план Кудрина: страну сдать, майские указы отложить

26.09.2016 Именно ключевая процентная ставка сдерживает развитие экономики России

23.09.2016 Минфин не планирует повышать налоги на 2017—2019 годы

21.09.2016 Сбербанк начал обслуживать карты "Мир"

20.09.2016 Российское мороженое стремительно завоевывает Китай

20.09.2016 Виноделы наживаются на подделке «крымского» вина

14.09.2016 Российско-турецкий инвестиционный фонд – дружба против США или всего лишь "по интересам"?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.