Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Путин прививает США и ЕС новую парадигму

14:49 20.01.2015 | ПОЛИТИКА
Очень часто приходится слышать возмущение россиян тем, что российский президент ведет себя недостаточно решительно, и нужно было бы дать как следует «свидомым хохлам» или еще кому-то. Однако легко убедиться в том, что российский президент не медлит и не дремлет. Путин действует, действует в своей очень непрямой манере и, тем не менее, Каа сжимает кольца.

Стало известно, что еще 16 декабря Россия отказалась от дальнейшего сотрудничества с США в сфере охраны ядерных объектов. Это соглашение существовало на протяжении 20 лет по линии комитета Сэма Нанна и Теда Тернера с американской стороны.

Итак, с 1 января 2015 года остановлены охранные и учетные мероприятия российских ядерных материалов. Семь российских ядерных городов остались без американского глаза. Свернуты совместные охранные мероприятия по охране складов оружейных ядерных материалов. На этом потери Запада не заканчиваются. Уничтожение ядерных боеголовок, было основной целью этой программы сотрудничества.

Российские ракеты были серьезной головной болью США. Что можно сделать с ядерной державой? Есть только один способ не дать этим ракетам взлететь. Вот эта задача должны была бы быть решена, но Путин поставил эту программу на грань срыва.

В том что Путин сделает ровно то что обещал сделать, никто уже не сомневается. А ведь раньше сомневались. Еще совсем недавно такой уверенности Запада в действиях Путина не было. Западу казалось, что можно Путина запугать и предпринимались такие попытки.

Вспомните всевозможные вылазки террористов. Захват школы Беслана, захват Норд-Оста, взрывы домов и много чего еще было сделано, но Путин не прогнулся под обстоятельства и показал, что террористическими атаками ничего не добиться. Теперь атаки прекратились. Дальше был всё тот же ДОВСЕ. Запад считал что Путина удастся склонить к соблюдению договора, но пришлось умыться. Путин сделал ровно то, что обещал сделать. Вот этого Запад боится больше всего и каждый раз старается поставить на грань сомнения сдержит ли свое слово российский президент. Это американская система пробовать и если результат окажется не приемлемым, то всегда есть возможность отступить и начать сначала.

Как оказалось, Путин прививает США и ЕС новую парадигму, в которой они будут вынуждены угадывать правильный путь с первого раза. Существуют некие пути внедрения в западное сознание этой самой новой парадигмы, которые очень чувствительны для Запада, которые показывают либо ты угадываешь правильный путь, либо ты безвозвратно проигрываешь ситуацию. В этом случае до принятия решения будут нужны консультации, совместная дипломатическая работа, а не односторонние декларации или санкции. Вот этот рефлекс совместной работы и вырабатывает у Запада Путин как у «собаки Павлова». Какой тут может быть пример? Что делает Путин, о чем мы тут говорим?

Пример совсем простой и очень свежий. Реализация проекта Южный поток остановлена именно потому, что Запад взялся водить Путина. В результате Болгария осталась с носом. Дальше Запад кинулся отыгрывать ситуацию, но Путин твердо показал что он не шутил и шутить не собирается. Теперь когда Запад уже по всякому хочет вернуть этот проект, Путин демонстрирует железобетонную твердость: «Нет уж, умерла так умерла!».

Ну и что вы спросите во всем этом хорошего? Ну скажем так, что никто теперь не ждет что Путина удастся уломать на то, что бы снова допустить американцев к складам оружейного Плутония. А это значит только одно: Путин остался бесконтрольным со стороны США. Зная решительность российского президента, порадоваться тут не получится. Не нужно думать, что Путин блефует. Он понимает куда клонят США на Украине и всё остальное. Так что возможно оружейный Плутоний очень скоро окажется в новых ракетах, а они в свою очередь будут нацелены на главные города США и ЕС.

Вот это окончание договора подписанного 16 декабря и заставит США ломать шапку перед русскими. Может быть это будет не завтра, а скажем через год, но то что это обязательно будет сомневаться не нужно. США будут вынуждены отменить санкции, только лишь потому, что испугавшись и поверив российским возможностям найти выход в любой ситуации не смогут удержаться, чтобы не подглядывать, что же собственно говоря происходит с российским ядерным оружием. Так что США будут вынуждены пойти на любые условия русских и демонстрировать всё меньше решимости.

Путин никогда не давал повода сомневаться в его поступках, теперь это уже становится головной болью Запада, который этой гонки просто не выдержит. Как говорится, у носорогов очень плохое, но при его габаритах, это уже не его проблема. Сейчас мы конечно станем свидетелями очередной истерии, но то что нам никогда не покажут, это принятие решения о начале сближения с Россией или как минимум невозможность продолжения курса отчуждения. Путин медленно и без особой попмпы, ухудшает положение своих противников. Ухудшение положения вроде как и не видно и не слышно, но это происходит каждодневно и ежесекундно. Божьи жернова мелют медленно, но мелко.

 

Источник: http://politobzor.net
Просмотров: 2011
Комментарии:

20:47 22.01.2015 Путинец

Полностью доверяю нашему президенту. Так держать! Молодец!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.