Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

В защиту "квасного" патриотизма

16:37 19.12.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Известный писатель Сергей Лукьяненко о пресс-конференции Президента.

Я считаю, что вопрос и ответ про квас – были гениальны.

На самом деле я услышал все, что надеялся и ожидал услышать. Думаю, что никто не ждал фраз: "Завтра начнем расстреливать олигархов?" или чего-то в этом роде?

Но расплываться не стану, кто-то и сам все понимает, а кого-то не убедишь. Да, тяжёлые времена. Не потому, что мы плохие. Потому, что пришло время валить Россию в целях спасения золотого миллиарда. Но Россия как-то вдруг что-то заподозрила и против, а пока медведь против – ты в его берлогу не влезешь. Хотя бы потому, что после прошлых желающих влезть у медведя есть большое ружьё и здоровое недоверие к незваным гостям.

Но это лирика. Пусть эксперты анализируют. На те три вопроса, на которые я хотел получить ответ – ответ я услышал.

А теперь про квас. :)

Да, наверняка все, включая президента решили, что журналист выпил для храбрости. А что уж тут, и впрямь волнуешься в такой ситуации, поверьте. :) И сейчас уже побежали (ко мне в блог забегали) странные люди с криками "президент обидел больного и вся страна над больным человеком глумилась!"

А ведь никто никого не обижал. И президент в данной ситуации проявил и юмор, и максимум деликатности, серьёзно ответив на пустячный, в общем-то вопрос (учитывая весь контекст – вообще анекдотичнейшая ситуация). И блогеры, в отличие от некоторых журналистов, хохотали – но по-доброму.

А уж какая реклама вятскому квасу!

Так что пьём квас, друзья. Он точно полезнее кока-колы, и даже лимонада. И он не подорожает в два раза как доллар, квас – он наш, российский, натуральный. Наша секретная сила, волшебный ингридиент, основа патриотизма и юмора.

Времена предстоят трудные, но интересные. Выдержим и отыграем все себе на пользу. Крым – наш, Россия – вперед!

Пока мы пьём квас – мы непобедимы. :)

Источник: http://clublukianenko.com/lukianenko-blog-press-konferenciia/
Просмотров: 1382

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.