Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Финские каратели украли 14-летнего сына у русской матери

14:30 15.12.2014 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ
В Финляндии власти опять изъяли ребенка у русской матери без суда и следствия. На этот раз у гражданки РФ Елены Полушкиной пропал 14-летний сын Виталий, который родился в России и имеет гражданство РФ. Сына передали сразу в немецкую приемную семью в Хельсинки. 

На днях родители получили решение об окончательном изъятии Виталии и его передачи в детский дом. Причины действия финских властей опять неизвестны. Социальные работники ссылаются на то, что мама-россиянка слишком эмоциональная и слишком любит своего ребенка. Никаких конкретных фактов обоснования изъятия ребенка финские власти не предъявили. Елена Полушкина сообщила, что сына Виталия сейчас зомбируют психотропными веществами, чтобы он окончательно забыл о своей семье. По данным Полушкиной, ситуация для Виталия смертельно опасна, т.к. он сильно зомбирован психотропными веществами.

Комментарий правозащитника Йохана Бекмана:

 
"На основе финского закона о защите детей, власти имеют право изымать ребенка без суда и следствия, только на основе субъективного беспокойства сотрудника социальных служб. 

Я прочитал документы, которые были оформлены для изъятия Виталия. Здесь вообще нет никаких конкретных фактов. Единственное, ссылаются на эмоции мамы по отношению к своему сыну. Это типичный пример ситуации, когда в интересах частных детских домов изымают ребенка у русской матери. 

1.jpg

Финские власти свою политику не изменили в последнее время, наоборот, они еще более агрессивно преследуют русских матерей. Забавно, что они отказались категорически от предложения российской стороны создавать экспертную комиссию по правам детей. Сейчас есть новое предложение -- создавать российско-финско-норвежскую комиссию по правам детей. В последнее время стало понятно, что самые сложные проблемы касаются именно поведения финских и норвежских властей в отношении граждан РФ. 

Это связано с тем, что в Финляндии и в Норвегии в последнее время количество граждан РФ и межнациональных браков сильно выросло. Поэтому необходимо создавать экспертную площадку для чиновников, правозащитников, журналистов и экспертов для того, чтобы обсуждать общие проблемы в интересах защиты прав человека." 

Комментарий правозащитника Анны Кисличенко:

"Мы очень сочувствуем нашим соотечественникам, оказавшимся в клещах ювенальной системы Запада и постараемся всячески помочь всеми возможными способами.

Но крайне беспокоит, что сегодня стандарты западной ювенальной юстиции пришли к нам рекомендованы Министерством труда и социальной защиты граждан РФ. Оказание помощи превращено в рынок социальных услуг. Работников рынка обучают, или правильнее сказать, обрабатывают на финских, норвежских, американских семинарах, которые организуют у нас чиновники региональных и федеральных ведомств социальной защиты.

Например, московский Департамент социальной защиты тесно сотрудничает с крупнейшей частной ювенальной корпорацией "Мерикратос Групп". Эксперты этой корпорации проводят в Москве обучающие семинары для социальных работников. Параллельно в России идет приватизация рынка социальных услуг, на этот рынок приходят крупные иностранные игроки.

И есть все основания полагать, что Россия, выполняя свои международные обязательства и соблюдая приоритет международного права над национальным, в самое ближайшее время получит такой же образец ювенальной системы, только бежать будет некуда."
Источник: РИА Иван-чай
Просмотров: 1610
Комментарии:

8:17 16.12.2014 Rina

Павел Астахов приезжает в Финляндию защищать детей граждан РФ, а потом этих детей Консульство РФ лишает гражданства РФ и выгоняет обратно из России в Финляндию, фашисткими методами.Павел Астахов, Вы наверно об этом не знаете,что благие Ваши намерения в итоге "мартышкин труд".Сначала прекратите геноцид граждан РФ по рождению ! Угомоните Митрофанов в Консульстве РФ г. Хельсинки!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.