Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Кого вы называете террористами, господин сенатор?!

13:39 04.12.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Петербургское отделение «Народного Собора» об обвинениях в адрес депутата Законодательного собрания Виталия Милонова за помощь Новороссии …

27 ноября член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин направил в Следственный Комитет РФ просьбу проверить публичные высказывания и фотографии депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова на наличие в них признаков разжигания межнациональной вражды, сообщает РИА Новости.
 
Стилистика высказываний Милонова об отдельных национальных и этнических группах звучит «разнузданно и оскорбительно», утверждает автор обращения. Сенатор также обращает внимание на появившиеся в интернете фото Милонова в футболке с надписью «Павославие или смерть», «якобы сделанные в период его пребывания на территории Украины в районе ведения боевых действий», где депутат Заксобрания Санкт-Петербурга  позирует с оружием, отмечает Константин Добрынин. 

Он просит Следственный комитет РФ проверить достоверность пребывания Милонова на Украине «в момент исполнения указанных фотографий с оружием», целей и законности этого пребывания, а также «сопричастность деятельности незаконных вооруженных формирований, группировок экстремистской, террористической направленности, иным  правонарушениям». 

Сенатор, по его словам, не исключает, «что господин Милонов не является настоящим преступником, а просто тяготеет к болезненному позиционированию себя в качестве особого опасного преступника, что, возможно, диктуется спецификой его здоровья».
 
«В результате освидетельствования  вполне могут быть обнаружены основания для постановки вопроса об ограничении дееспособности или о признании недееспособным господина Милонова с дальнейшим назначением ему попечителя или опекуна», – полагает Константин Добрынин.
 
Сам же петербургский парламентарий обвинениям не удивился. По его словам, это не первый раз, когда Константин Добрынин «пишет на него доносы». 

«Ничего нового. Доносы со стороны данного гражданина в мой адрес постоянны. И регулярно направляются в СК», - заявил НСН Виталий Милонов.
 
«Я как-то даже и заскучал, что давно меня не называли колорадом, ватником, гомофобом, гееборцем и еще кем-то, - признаётся парламентарий. - Честно говоря, не считаю необходимым обращать внимание. Видимо, у человека такое хобби или пиар он на этом делает». 

На вопрос журналиста НСН, действительно, ли на петербургском депутате была одета футболка с надписью «Православие или смерть», Милонов ответил: 

«Я вообще с большим опасением отношусь к мужчинам, которые любят разглядывать одежду других мужчин. Поэтому на изучении деталей моей одежды, в том числе, футболок, не хотел бы останавливаться подробнее, и уж тем более, обсуждать этот «модный приговор» Константина Добрынина». 

«У нас христиан уже 2000 лет обвиняют в экстремизме. Сначала духовные родственники Добрынина обвиняли нас в разрушении храма, а потом не в поклонении их идолам. Теперь опять же в экстремизме. Ну что делать, такая уж у нас судьба, что всегда будут находиться архисинагоги, которые будут обвинять нас в том, что им некомфортно жить», - заявил НСН Виталий Милонов.
 
В свою очередь, Санкт-Петербургское отделение «Народного Собора» направило открытое письмо сенатору Добрынину, в связи с его обвинениями. 

«27 ноября СМИ широко растиражировали новость о том, что Вы обратились в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении активиста движения "Новороссия", депутата Законодательного Собрания Петербурга В.В. Милонова, - говорится в заявлении, поступившем в редакцию РНЛ. - Как следует из текста заявления, Вы заподозрили гражданина Милонова в нарушении целого ряда статей УК РФ, большинство из которых касаются финансирования и участия в террористической деятельности. Больше всего Ваше воображение возбудили фотографии депутата Милонова в социальных сетях, сделанные во время его поездки в Донецкую народную республику, куда он отправлял гуманитарную помощь.  

В связи с этим хочется спросить у Вас: 

- Кого Вы в своем заявлении называете «террористами» и «участниками незаконных вооруженных формирований», ополченцев Новороссии, или, может быть, женщин и детей Донбасса и Луганщины, которые уже полгода вынуждены прятаться по подвалам от бомб и снарядов киевских карателей?

- Что Вы подразумеваете под «террористической деятельностью»: уж не отправку ли  гуманитарной помощи, которой занимается В.В. Милонов вместе с другими патриотами? Не собираетесь ли Вы, в таком случае, пытаться привлечь к уголовной ответственности Президента России Владимира Владимировича Путина, который неоднократно и вполне определенно высказывался о сути происходящего на Украине, а также санкционировал отправку в Новороссию восьми гуманитарных конвоев? 

- Считаете ли вы, что всякий россиянин, а тем более депутат или чиновник, оказывающий помощь Новороссии, может быть обвинен в пособничестве террористам?

И, наконец, последний вопрос: 

- Как вы с такими взглядами можете работать в верхней палате Российского парламента? Или в этом и состоит Ваша задача, с которой Вас делегировала в СФ американская компания International Paper, управляющая ОАО "Группа Илим", где Вы трудились до назначения на пост сенатора?»
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1043

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.