Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Наш земляк Захар Прилепин стал лауреатом «Большой книги»

17:40 26.11.2014 | КУЛЬТУРА

Добрая весть пришла из Москвы: 25 ноября, в Доме Пашкова, состоялось вручение девятой Национальной литературной премии «Большая книга». Награду вручал председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Лауреатом премии стал известный писатель Захар Прилепин, уроженец деревни Ильинка Скопинского района Рязанской области. Этой престижной наградой отмечен новый роман нашего земляка «Обитель», посвящённый истории Соловецких лагерей 20-х годов прошлого века.

Первая публикация этого значимого произведения состоялась в майском и июньском номерах журнала «Наш современник».

Захар Прилепин почти полтора десятка лет активно работает в литературе, является секретарём Союза писателей России, занимается и журналистикой. И хотя прозаик и публицист уже давно живёт на Нижегородчине, но связь с отчим краем не теряет. А рязанцы ни на миг не сомневались, что их земляк одержит свою очередную литературную победу.


Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1678

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.