Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Госдума введет дополнительные налоги на 22 вида деятельности

15:03 06.11.2014 | В РОССИИ
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки в законопроект о «налоговом маневре», которые предоставляют местным властям право взимать сборы за 22 отдельных вида деятельности, в частности, на торговлю, такси, ремонт автомобилей и парикмахерские. 

По данным «Коммерсанта», инициатива затрагивает до 70 процентов малых предпринимателей. Глава экспертного центра при аппарате бизнес-омбудсмена Бориса Титова Анастасия Алехнович уверена, что такое решение лишь увеличит налоговую нагрузку.

«Мы против такой инициативы, регионы и так потеряли огромное количество малых предприятий в связи с ростом социальных страховых платежей», — отметила она.

Автором поправок (сам законопроект уже принят в первом чтении) стал председатель думского комитета Андрей Макаров («Единая Россия»). Фактически, таким образом депутаты хотят дать возможность муниципальным бюджетам компенсировать доходы, упущенные с решением правительства отказаться от введения налога с продаж.

Максимальный сбор предусмотрен законопроектом для предприятий торговли и общепита - до шести тысяч рублей за один квадратный метр зала обслуживания. В случае с перевозками, сборы рассчитают исходя из грузоподъемности автомобиля или количества посадочных мест.

По оценке главы Минфина РФ Антона Силуанова, новые сборы, которые должны заменить муниципалитетам налог с продаж, принесут региональным бюджетам в общей сложности 50-70 миллиардов рублей.

Просмотров: 2315
Комментарии:

17:05 15.11.2014 инна

катастрофа...если путин подпишет этот закон-он подпишет себе приговор.......

10:27 11.11.2014 Надежда

Откуда такие цифры сбора у малого бизнеса? Господа депутаты и чиновники,спуститесь на землю.Если для вас-эти суммы мелочь,то я рада за вас!!!У меня эти цифры вызывают сомнение в вашем здравом уме.

17:22 9.11.2014 Фёдоррр

Навел справки про "гениального " депутата Андрея Макарова, оказывается он снялся в фильме «Цирк сгорел, клоуны разбежались", хочу ему посоветовать, сниматься во второй части этого фильма, только изменить немного название "Дума сгорела, Депутаты - клоуны разбежались" поверьте на слово, это ваше!!! А принимать, человеческие законы для рабочего люда, это не для вас и в дополнение Россия не шахматная доска, а люди не пешки!! и вас королём ни кто не назначал, а за ваш гениальный законопроект вам мастер МАТ - НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ И МАТ НАРОДНЫЙ!!!!!

19:30 8.11.2014 Александр

Господа чиновники и депутаты! Очень жаль,что нами руководят и принимают законы такие люди как вы. Люди которые не отличают налоги от сборов.В какой стране мира сумма сбора на определённые виды деятельности превышает сумму налога на доходы малых предприятий или единого налога на вменённый доход? Неужели эти выдающиеся юристы и экономисты не понимают что под видом сбора, они фактически внедряют непосильный грабительский налог,приводящий к двойному налогообложению,обязательной инфляции,росту цен обнищанию масс и коррупции не учитывая ,что в реальности, обороты большинства малых предприятий не достигают в годовом исчислении даже двух миллионов рублей. Их обороты к примеру кафе или других торговых точек ,зависят от разных объективных факторов связанных с движением денежных средств,обстановкой в стране и мире, в условиях нестабильности национальной и иностранной валюты, местонахождении объекта и проходимости. Очевидно, что расчёты произведены на основании личных и аффелированных предприятий, куда вложены крупные денежные средства заработанные непосильным трудом от депутатской и чиновнической деятельности.

13:59 8.11.2014 вадим

я работаю в сфере грузоперевозок. и за столько лет работы еще не было столько поборов с нас предпринимателей за последние два года.Что делать нам? А депутаты не хотят рассматривать вопрос о снижении своих доходов в виде покупок земель ,недвижимости по всему миру, зарплат..Просто нас не считают за людей. Мы как дойная корова.А завтра еще придумают закон ,как в старом мультике про домик тыквы,"дождь с грозой,дождь проливной". господа депутаты дайте простым работягам жить и растить своих детей, а не кормить всякого рода -------!!!! После этого закона я вынужден буду поставить свое авто на прикол, закрыть ИИ , уволить Всех работников и пусть мои действия принесут радость этому макарову и сытый желудок его детям и повышения его депутатской зарплаты.

21:10 7.11.2014 Сибиряк!!!!

Прочитал ваш законопроект, хотел бы вам подсказать где вам найти деньги в бюджет. 1. В каждом населенном пункте, где существует орган местного самоуправления (Администрация) сидят по пять - а то и семь бездельников - чиновников, которые получают от 25 до 50 тыс. рублей зарплаты, сократите данный контингент. Народ прекрасно проживет и без них, а вы получите дополнительный доход в бюджет. А то что вы сейчас делаете с малым бизнесом и ваш законопроект в 90 -е годы, это называлось рэкетирство и бандитизм. Но с бандитами и рекетирами можно было договориться, и даже если мы им платили то налог был совсем не такой. А с вашим братом ( чиновники) нельзя договориться, потому что вы хуже их!!! Россия состоит не только из Москвы, Крыма и Сочи, за Уралом тоже живут люди, у которых есть семьи и дети, которых надо кормить. И если все молчат и смотрят как вы в Москве, беситесь с жиру, на деньги от нашей нефти, ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО ОТ НАШЕЙ НЕФТИ!!!! И ГАЗА!!! А НЕ ОТ ВАШЕЙ!!!! То это не значит, что можно нас мешать с дерьмом!!!!!!!!

21:00 7.11.2014 Анатолий

Андрею Макарову: Возможно вы недоедаете, ходите раздетым, дети плачут от голода. Может лучше будет взять все и экспроприировать все имущество у всех предпринимателей в пользу ....... А то какие то сборы и поборы.

20:59 7.11.2014 Вячеслав

Мне хотелось бы, спросить "гениального" депутата (Единая Россия) Андрея Макарова, чем помешал малый бизнес его большому бизнесу?? Ведь не для кого не секрет, что все наши дорогие депутаты, являются либо сами владельцами всевозможных фирм, либо их дорогие родственники. Интересно, сколько они заплатят со своих золотых квадратных метров, большинство которых находиться на лазурном берегу. А если вы хотите уважаемые Андрей Макаров и Дмитрий Медведев, залатать свои дыры в бюджете, перевидите немного денег, из офшорных зон на Родину! И пара перестать заниматься распиловкой бюджета!!!

15:28 7.11.2014 Натали

Голодные предприниматели малого бизнеса разорвут к чертям Андрея Макарова и его элитную недвижимость....

21:08 6.11.2014 Аноним!

занимаюсь бизнесом уже три года, рада что начала свой бизнес не в 90 -е годы, так как нет рекетиров и бандитов. В данное время их заменяет наше "любимое" правительство, со своими чиновниками. Не одна программа по поддержке малого бизнеса, не работает в жизни. Почему малый бизнес должен, покрывать воровские расходы наших депутатов????? Вы итак уже лоснитесь слуги народа!!!!! и где это видано, что бы слуга народа, был жирнее и богаче, своего "хозяина" - народа!! Смотрю на Украину, и радуюсь. Когда слуг народа, окунают в "парашу", может нам тоже начать мусорную люстрацию?????? Неужели так трудно понять, если у вас не хватает денег в бюджете, сократите своих дармоедов чиновников, вся беда России, не в дорогах и дураках, а в армии - дармоедах чиновников, которые как тифозные вши, сосут кровь из тела рабочих людей. Претворяйте в жизнь свои сумасшедшие законы, у себя в Москве. И не лезьте с ними в Россию, где люди не бесятся с жиру как вы в Москве, а стараются выжить. Ваш (если примите свой закон) бывший предприниматель малого бизнеса, которому не дали воспользоваться ни одной вашей программой малому бизнесу, не получить кредит. А остальным предпринимателям, которые прочитают это, хочу сказать, хватит терпеть!!! произвол!! и наглость!! наших депутатов, пора выходить на улицы и отстаивать то, что заработали непосильным трудом. ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!! НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ, ВСЕ ДЕПУТАТЫ П***РЫ!!!!!!!

19:45 6.11.2014 ВАЛЕНТИНА

МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ.ДАЙТЕ ВЫ ЛЮДЯМ КОРМИТЬ СВОИ СЕМЬИ!КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?РЕМОНТИРУЮ ОДЕЖДУ.КЛИЕНТОВ МНОГО-ВСЕ ЗАШИВАЮТ ДЫРЫ НА ОДЕЖДЕ.ПОТОЛОК-150 ТЫСЯЧ В ГОД.ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ.МИНУС АРЕНДА И НАЛОГИ.ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ.ЦЕНЫ СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ НАШЕГО НИЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ.БОЛЬШЕ ЛЮДИ ПЛАТИТЬ НЕ МОГУТ.РАБОТАЮ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ,В ОТПУСКЕ НИКОГДА НЕ БЫЛА. ЧТО ЖЕ ВЫ С НАРОДОМ ТВОРИТЕ?

18:29 6.11.2014 Наиль

У меня салон фото на документы мой доход в месяц от 25 до 35 тысяч рублей не считая расходов жена соц работник получает 3500 рублей в месяц детей трое Этот закон меня просто убьет!Татарстан город Буинск.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.