Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Путин на съезде ОНФ : "Ювенальная юстиция или то, о чем вы сейчас говорите, представляет из себя угрозу вмешательства в дела семьи."

16:00 28.10.2014 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ
РИА НОВОСТИ опубликовало сообщение о том, что 15 октября на форуме ОНФ в Пензе Президент Владимир Путин вновь вернулся к теме обсуждения ювенальной юстиции. 

Безусловным положительным фактом является то, что проблемой вмешательства в семью не пренебрегают, а собираются ее прояснять. Радует и то, что Президент в некоторой мере не выпускает этот вопрос из поля своего внимания и имеет четкую позицию о том, что вмешательство в семью - это опасно.

Но по-прежнему под ювенальной юстицией пытаются представить дискуссию о ювенальной юстиции лишь как обсуждение необходимости "системы правосудия для несовершеннолетних" или "правосудия, дружественного детям", упуская из виду поток принимаемых в РФ  адаптированных западных антисемейных законов и моделей и тщательно создаваемую в настоящий момент систему контроля за семьей. Такая позиция, безусловно, на руку ювенальному лобби, которое откровенно пользуется непросвещенностью как политиков, так и общественности России.

Путин считает ювенальную юстицию угрозой вмешательства в дела семьи
Комментарий РИА НОВОСТИ: На протяжении последних лет в России велись непрекращающиеся дискуссии о целесообразности введения ювенальной юстиции - системы правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства по преступлениям, совершенным несовершеннолетними или в отношении них.
15 октября, Пенза. Президент России Владимир Путин считает, что ювенальная юстиция является угрозой вмешательства в дела семьи, и обещает выяснить, вошли ли ее принципы в одну из концепций по работе с семьями.
На форуме Общероссийского народного фронта "Качество образования во имя страны" в Пензе председатель профсоюза работников образования Ямало-Ненецкого автономного округа Ольга Березина сообщила, что в июле 2014 года вышла концепция о развитии сети медийных служб в РФ, в которой фигурируют слова "дружественное к детям правосудие". При этом, по ее мнению, на самом деле в документе речь идет о ювенальной юстиции.
"Ювенальная юстиция или то, о чем вы сейчас говорите, представляет из себя угрозу вмешательства в дела семьи. Это очень опасная вещь. Во многих странах себя не оправдала практика, она такая — 50 на 50. Я не знаю, как идея ювенальной юстиции перекочевала в этот нормативный акт, что там сохранено от ювенальной юстиции, в чем новизна или это просто камуфляж. Я обещаю, что мы обязательно к этому вернемся", — ответил Путин.
На протяжении последних лет в России велись непрекращающиеся дискуссии о целесообразности введения ювенальной юстиции — системы правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства по преступлениям, совершенным несовершеннолетними или в отношении них. Один из аспектов этой проблемы — допустимо ли госорганам забирать детей из семей, если они подвергаются домашнему насилию.
Глава Минюста заявлял, что идея ювенальной юстиции в России пока еще слишком "сырая" и никто толком не понимает, что она собой представляет — хотя она заслуживает одобрения как комплекс мер по профилактике детской преступности и ресоциализации малолетних преступников.

Участниками конференции будут судьи Верховного Суда Российской Федерации, представители Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю, судейское сообщество Приволжского федерального округа Российской Федерации, Уполномоченные по правам детей в Приволжском федеральном округе, администрация губернатора Пермского края, представители научного сообщества Прикамья, а также специалисты в области профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.
Конференция продлится два дня.
А НКО с иностранным финансированием "Национальный фонд  защиты от жестокого обращения" является инициатором медийного конкурса "Дружественное детям правосудие".
Источник: РИА Иван чай
Просмотров: 1556

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.