Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Риге пройдёт Фестиваль православных фильмов и телепрограмм «Радонеж»

10:05 17.10.2014 | КУЛЬТУРА
Международный фестиваль православных фильмов и телепрограмм «Радонеж-Рига» состоится в столице Латвии с 24 по 26 октября.

В конкурсе к участию принимаются фильмы не только строго церковные, но и размышления художника-христианина о жизни и смерти, о красоте и зле, о добром и вечном, о современных проблемах человечества, о войне и мире. Фестиваль «Радонеж-Рига» – это «эхо» православного кинофорума «Радонеж.

Как сообщается на сайте radonezh.ru. в Риге будут представлены лучшее работы за все время существования фестиваля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал, что сегодня совершенно очевидна важность создания таких фильмов, где профессионализм сочетался бы с сознательным следованием высоким христианским ценностям. В Латвии покажут самые лучшие фильмы, что награждены и отмечены членами авторитетного жюри под председательством писателя Владимира Крупина.

Источник: www.zyorna.ru
Просмотров: 1451

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.