Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

«ИСПРАВИМ ВМЕСТЕ» нашу жизнь в городе!

12:45 16.10.2014 | В РЕГИОНЕ

За первые дни работы интерактивного портала «ИСПРАВИМ ВМЕСТЕ» портал посетили около 2 тыс. уникальных пользователей при количестве просмотров около 15 тыс. и глубине просмотров – около 5,7.

Статистика высокой посещаемости позволяет делать первые выводы о том, что идея портала востребована жителями, а сам портал и взаимодействие с администрацией города приносит реальную пользу жителям.

Первыми темами работы портала стали тематики дворов и отопления. Основные тенденции в вопросах пользователей – проблемы начала отопительного сезона, асфальтировка внутридворовых территорий, уборка ТБО и веток. Вместе с проблемами благоустройства и ЖКХ пользователи обращаются с общественными инициативами по организации скверов, проведении субботников и др. На настоящий момент количество решенных вопросов, проходящих через портал, составляет 38 проблем, в стадии ожидания ответа – 42 проблемы.

Редакция портала напоминает, что согласно единым правилам модерации портала при подаче обращения на портал необходимо указывать адрес проблемы (улицу, дом, при необходимости квартиру и/или подъезд). Адресная привязка происходит путем установки точки на карте или уточнения адреса в сообщении. Редакция обращает внимание, что адресные сведения, сообщаемые вами в рамках регистрации на портале, данной адресной привязкой не являются.

Но учитывая принципы ориентации на пользователя, с 8 октября внесены изменения в единые правила модерации на портале. Даже если в сообщении отсутствует адрес/отсутствует точка на карте, с вами по указанным каналам связи (телефон, почта, соц.сети) связывается модератор с целью уточнения адреса. В этой связи редакция просит обратить внимание на изменение п. 1.10 единых правил модерации: «В случае, если у пользователя указаны контактные данные, а у проблемы отсутствует адресная привязка или адрес, указанный в сообщении, не соответствует адресу выбранного объекта либо требует уточнения, редакция портала не позднее, чем в течение рабочего дня, следующего за днем подачи обращения, связывается с пользователем с целью уточнения адреса. В случае, если пользователь в течение трех рабочих дней не дает ответ, данное сообщение отклоняется».

Напомним, интерактивный портал города Рязани «Исправим вместе» (исправим-вместе.рф) начал свою работу в начале октября и работает при поддержке администрации города Рязани.

Это простой и удобный инструмент для прямого взаимодействия граждан, муниципальных органов исполнительной власти, общественных организаций и муниципальных служб.

Любой гражданин может зафиксировать любую проблему с помощью телефона или фотоаппарата, описать и направить на сайт. Она будет передана для решения ответственной организации. Проследить за всеми этапами решения проблемы можно непосредственно на сайте – как в личном кабинете, так и на интерактивной карте городских проблем.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1407
Комментарии:

18:36 6.11.2014 Алексей

Почему публичные слушания по парку Морской славы назначены на рабочий день и в администрации города? Почему например не в 69 школе, центре реабилитации МВД или другом месте поближе к микрорайону и в выходной день, чего боятся чиновники? Кто продвигает проект застройки парка (и не в первый раз)? В последнее время идет уничтожение зеленых зон.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.