Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Проснись, Россия! Утро не доброе

15:48 15.10.2014 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

В течение всего года обстановка в мире продолжала оставаться напряженной и сентябрь, в этом отношении, не стал исключением. Вооруженные Силы США приступили к нанесению ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы и техники самопровозглашенного Исламского государства Ирака и Леванта. В ответ на это Папа Римский Франциск заявил о начале Третьей Мировой войны.

Памятуя о том, что две предыдущие были направлены на уничтожение России, понимаешь, что третья будет разворачиваться в том же тренде. Поменяются только динамика, способы и средства ведения войны. В этих условиях необходимо разобраться кто враги, а кто союзники.

Враги России - англосаксы и их хозяева неуклонно на протяжении уже 200 лет идут к заветной цели - расчленение России и уничтожение русского народа. Именно русского народа как государствообразующего. И обратите внимание - не безуспешно. Россия, единственная из крупных мировых государств, с постоянно уменьшающейся численностью своего населения. Достаточно сказать, что по подсчетам выдающегося ученого Д.И.Менделеева в работе «К познанию России» численность населения нашей страны должна была к 2000 году составлять 590 миллионов человек, а у нас со всеми братскими народами на 01.01.2014 г. всего 146,1млн. чел.

С врагами ясно. Теперь надо как то понять, кто наши союзники, друзья и как мы готовимся к этим страшным событиям? Когда заходит речь о союзниках, всегда вспоминаются слова царя Александра III Миротворца, что у России есть только два верных союзника: наша Армия и Флот.

Поэтому демонстрация готовности наших вооруженных сил отразить атаки любого агрессора, особенно на необъятных просторах Дальневосточного театра военных действий, в настоящих условиях является одной из наиболее действенных мер по обеспечению безопасности страны.

На днях в Восточном военном округе окончились стратегические учения «Восток 2014». Это завершающий этап целого комплекса различных командно-штабных учений и внезапных проверок боевой готовности войск, в которых были задействованы штабы всех уровней и звеньев управления, соединений и воинских частей видов и родов сил ВС Российской Федерации.

Наш ближайший сосед, хотя и сделал вид, что несколько напрягся, объявив повышение боевой готовности в трех приграничных округах, скорее подыгрывает, нежели играет. Привыкший жить веками и смыслами, да и в своей системе координат, где наше «свой-чужой», трактуется как «свой-чужой и еще кто то», Китай не спешит занимать позицию ни друга, ни врага, ни союзника. Да, и надо заметить, его мало впечатляет «жесткая» сила. Он ждет от нас скорее смыслов. Поэтому заявления ВЦИОМ, что большинство россиян считают его нашим лучшим другом, представляются лукавыми и вредными, а также свидетельствую о серьезных промахах нашей пропаганды.

Учения проводились на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа. В ходе учебных боевых действий экипажи стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев ТУ-95МС выполнили успешные пуски крылатых ракет воздушного базирования. Боевые расчеты соединения ракетных войск и артиллерии округа осуществили пуски ракет оперативно-тактическим комплексом «Искандер-М».

Кораблями Тихоокеанского флота был нанесен ракетный удар по авианосной группе условного противника. Пуски крылатых ракет морского базирования производились с борта гвардейского ракетного крейсера «Варяг», а также с двух атомных подводных лодок «Омск» и «Тверь». Все ракеты попали, куда должны были попасть. Условная цель, роль которой исполняла старая казарма Подводных Сил флота «Тугур» уничтожена. Спасибо, земляки.

По заявлению министра обороны РФ генерала армии С.К.Шойгу, «масштабные стратегические командно-штатные учения "Восток 2014" продемонстрировали возросший уровень боевой подготовки российских войск». Обращаясь к военнослужащим, отличившимся во время проведения боевых эпизодов, он сказал: «Вы на деле продемонстрировали высокое мастерство, профессионализм, способность обеспечивать военную безопасность Российской Федерации в Восточном регионе».

Сергей Кужугетович не ошибся: именно военную безопасность, а как быть с экономической, политической, продовольственной? Кто так же четко, лихо и молодцевато сможет обеспечить все остальные составляющие государственной безопасности? Кто подготовит государство, бизнес, общество?

Мы побороли коррупцию, разобрались с миграцией? В наше общество каждый день и час вливаются волны людей близких нам по культуре, вере, языку, связанных с нами историческими корнями, а главное туда и столько, куда и сколько действительно необходимо? Вот только, что эти «замечательные» мигранты будут делать, когда наши мужики уйдут защищать Россию? Мы каким-то образом обуздали наркоманию? У нас все понятно с оппозицией, которая за исключением парламентской, постоянно перебегает в «пятую колонну». Одной рукой она тянет из бюджета, другой вскидывает рогульки по типу черчиллевской виктории западным инвесторам. А эти все застенчивые поклонники однополой любви, бездетные сторонники ювенальной юстиции, что они будут делать с нашими детьми, когда мы уйдем на фронт? Общественные организации наших городов, сел, деревень так отмобилизованы, что готовы переформироваться в народные дружины, поселковые ополчения и встать на страже общественного порядка? Кстати, это одно из основных препятствий, не позволяющих, выкормленным англосаксами, террористам окончательно растерзать Сирию.

Нет. Ни государство, ни бизнес, ни общество катастрофически ни к чему не готовы. Мы пребываем в летаргическом сне под убаюкивающий розовый туман наших именитых комиков, приколистов, наследников славы бойцов идеологического фронта.

Спасибо жителям Крыма и Малороссии поднявших нас, но, к сожалению, не разбудивших.

Проснись, Россия! Утро не доброе...

Сергей Спиридонов, капитан 1 ранга, заместитель председателя Ассоциации тверских землячеств

Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1045

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.