Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

«Как папка родной»

12:43 14.10.2014 | В РОССИИ
Состояние здоровья полковника Серика Султангабиева пусть и медленно, но верно улучшается. Об этом «АиФ-Урал» сообщил официальный представитель главного клинического госпиталя ВВ МВД в Балашихе Иван Громов.

Напомним, от верной смерти полковника спас бронежилет. Осколки разорвавшейся гранаты задели руки, ноги и голову офицера. У Султангабиева открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом левой голени, поврежден левый глаз, на правой руке ему пришлось ампутировать два пальца.

По словам Громова, врачи оценивают состояние пациента как умеренно тяжелое, но без жизненно важных опасений. Султангабиева продолжают выводить из состояния медикаментозного сна, по состоянию на 10 октября он начал реагировать на окружающий мир.

«Ежедневно проводятся консилиумы с участием специалистов разного профиля – реаниматологов, травматологов, хирургов и других, - добавил Громов. – Лечение проходит в штатном режиме».

Полковник Серик Султангабиев решением Уральского регионального командования внутренних войск МВД России представлен к Ордену мужества, - говорит руководитель пресс-службы Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ Алла Авдеева. - Соответствующие документы уже отправлены в Москву. Сейчас мы ждем решения.

В войсковой части города Лесной, где полковник служил с мая нынешнего года, все разговоры только о нем. Для солдатов и всего личного состава Султангабиев в одночасье стал героем. Подвиг полковника обсуждается на каждом углу.

- Мы все с нетерпением ждем выздоровления Серика Султангабиева и его возвращения в родную часть, - говорит начальник клуба воинской части №3275 Равиль Валиулин. – Он ведь как папка родной для каждого солдата. Всегда выслушает, вникнет в проблему, постарается найти правильные пути решения. Справедливый он очень, честный. Все говорит в лицо и без всякой утайки. Мне часто с ним приходилось пересекаться по работе. Он всегда двумя руками поддерживал любое культурное или спортивное мероприятие в части. Благодаря ему спортивная подготовка солдат вышла на новый уровень.

Восхищены работой полковника и в комитете солдатских матерей. Здесь отмечают, что многие вопросы можно было решать с ним напрямую, не привлекая вышестоящее командование.

- Меня поразило в нем, что, несмотря на большой объем работы, он всегда находил время выслушать своего собеседника и помочь, подходил к решению проблем без надутых щек, - говорит председатель комитета солдатских матерей из Лесного Нелли Маркелова. – Я часто спрашиваю знакомых военнослужащих: смогли бы они в той обстановке поступить так же, как Султангабиев? Вижу на лицах многих растерянность и сомнение. Бесспорно, он пример для подражания. Отец-командир для своих военнослужащих. В нашей части служит много ребят с Северного Кавказа. А раз их много, то такая часть, как правило, считается проблемной. Султангабиев смог наладить здоровую обстановку в коллективе. А еще в нашей войсковой части служит много женщин. Так вот он всегда говорил, что женщина относится к своим служебным обязанностям лучше, чем мужчина.

Анатолий Буйвидович, полковник запаса:
- Знаю полковника Султангабиева еще по временам, когда он был командиром батальона в Челябинске в милицейском полку. В его обязанности входило поддержание общественного порядка в городе, а также на границе с Казахстаном. Султангабиев всегда был спокойным, выдержанным офицером, морально подготовленным для выполнения любых армейских задач. На любое замечание он реагировал мгновенно. Легко находил контакт с личным составом. Зря панику никогда не поднимал, вдумчиво подходил к решению поставленных задач. Наверное, поэтому он так быстро поднимался по служебной лестнице. Считаю, что с таким человеком было не страшно идти в разведку. И я не удивлен, что он накрыл собой гранату. Слова с делами у него никогда не расходились.


Источник: ural.aif.ru
Просмотров: 1467

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.