Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Мир волшебных чар»: вечер балета памяти С. ХУДЕКОВА в театре на Соборной

15:36 10.10.2014 | КУЛЬТУРА

9 октября в Рязанском государственном областном театре для детей и подростков состоялось музыкально-сценическое представление «Мир волшебных чар», посвященное жизни и творчеству выдающегося деятеля русской культуры Сергея Николаевича Худекова.

Представление организовано при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области. Мероприятие было посвящено творчеству Сергея Николаевича Худекова, который получил широкую известность как автора балетных либретто. В Рязанском государственном областном театре для детей и подростков была воссоздана атмосфера дореволюционного театра. Воспитанницы балетной студии рязанского муниципального культурного центра представили известные танцевальные партии из балета «Баядерка», который более ста лет не сходит со сцены.

Сергей Николаевич Худяков – известный деятель культуры, редактор-издатель «Петербургской газеты», драматург, баллетрист и либреттист, историк балета, а также успешный хозяйственник-предприниматель, создатель Сочинского парка-дендрария. Его имя тесно связано с Рязанской землей. В 1870 году С.Н. Худеков купил имение с большим парком в селе Ерлино Рязанской губернии, где создал крупное, экономически крепкое хозяйство и оригинальный усадебный комплекс с прудами и парком-дендрарием.

Просмотров: 1662

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.