Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Да хранит его Господь в добром здравии на многая лета!

13:46 07.10.2014 | В РОССИИ
Сегодня Президенту России Владимиру Владимировичу Путину исполнилось 62 года.

«Сегодня он улетает в Сибирь, сибирскую тайгу… Президент (в день рождения) будет отдыхать», - сообщил вчера журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения», — передает РИА Новости слова Песков. Отвечая на вопрос, чем Президент будет заниматься в тайге, Песков сказал: «Отдыхать». «Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю», — отметил пресс-секретарь. «Кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно. Мы получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и так далее и тому подобное», — добавил Д.Песков.

На вопрос о том, почему Владимир Путин впервые за 15 лет своего правления решил взять выходной в свой день рождения, Д.Песков сказал: «Все же не догма, все эволюционирует. Просто это, скорее, шутка. Он принял решение в этом году так провести свой день рождения». «Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов и так далее и тому подобное», — объяснил пресс-секретарь главы государства.

Национального лидера России с днем рождения поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает Патриархия.ru. В поздравительном слове, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович! В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вкупе с искренними пожеланиями крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу. … Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской Православной Церкви. При поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей. Сейчас мы переживаем непростое время, когда предпринимаются попытки оказать давление на Россию. Убежден, что в этих условиях особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру. … Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также поздравил Владимира Путина с днем рождения, говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера. «Вы вносите весомый вклад в развитие белорусско-российских отношений в духе стратегического партнерства и расширение интеграционных процессов», — говорится в его поздравлении. «Ваша деятельность будет всемерно содействовать упрочению дружбы между народами Беларуси и России», — отметил белорусский президент.

Известный учёный-зоолог, телеведущий и один из основателей Всемирного фонда дикой природы России Николай Дроздов подарил на день рождения Владимиру Путину плюшевого амурского тигра в благодарность за усилия по сохранению хищника в дикой природе Дальнего Востока, сообщат РИА Новости. «Глубокоуважаемый и дорогой Владимир Владимирович, от имени всенародной передачи "В мире животных" и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Вашим днём рождения и хочу подарить Вам этого милого тигрёнка как символ доброго дела, которое может сделать каждый на сайте Всемирного фонда дикой природы. Ваш вклад в охрану амурского тигра неоценимый, и все мы желаем Вам новых сил, твёрдости и решимости в Вашем труде на благо нашей великой России», — заявил Дроздов в своём видеообращении.

День рождения национального лидера России своеобразно отмечают и на Западе. Публицист Паскаль Брюкнер в заметке «Путинская Россия и радикальный исламизм — наши лучшие враги», опубликованной во влиятельной французской газете «Le Monde», разразился злобной критикой в адрес Президента России. Брюкнер недоумевает, почему политика Путина, которая ему кажется неправильной, русским человеком воспринимается как движение в верном направлении. «Владимир Путин … плюет на атеистическую и упадочную Европу, - возмущается француз, - защищая ценности православия, которые ставятся на службу евразийской империи. Все те беды, от которых сегодня страдает Россия, исходят не от россиян и не от их истории, двойного деспотического наследия царизма и коммунизма, а от развращенной Европы, злонамеренной Америки, дьявольского НАТО. Путин презирает Запад, этот символ свободы и критической мысли... Он считает Россию Третьим Римом и колыбелью настоящего христианства». Сразу вспоминается бессмертная фраза героя фильма «Брат» Данилы Багрова, сказанная французскому негру-наркоторговцу: «Скоро вашей Америке кирдык».

Отдавая себе отчет, что наше скромное поздравление Владимиру Владимировичу затеряется в миллионном потоке писем и телеграмм, все-таки хотим от имени, уверены, подавляющего большинства читателей «Русской народной линии» поздравить его с днем рождения. В это тревожное время нам всем надо сплотиться вокруг нашего национального лидера, усерднее молиться о нем, поскольку он несет самый тяжелый груз ответственности за страну и народ перед Богом. Дай Бог ему здоровья и сил послужить еще России.

Редакция «Русской народной линии» предложила своим читателям составить список заслуг Владимира Путина перед Россией. Давайте вместе вспомним, чем Россия обязана В.В.Путину.


Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1229

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.