Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Сводка военных событий в Новороссии за 29.09.2014

12:59 30.09.2014 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Аэропорт остаётся эпицентром сражений северо-западного сектора противостояния в Донецке. Армия Новороссии используя штурмовые подразделения, предпринимает попытки выбить украинских военных с занимаемых ими позиций.

Сложность быстрого взятия под контроль аэропорта заключается в большом количестве наземных и подземных коммуникаций , как следствие множество локальных оборонительных позиций позволяющих сдерживать оборону незначительными силами.

ДНР
Рано утром ВСУ в очередной раз начали методично обстреливать Донецк.

Попытка ополчения вновь договориться с украинскими военными о прекращении огня и сдаче, привела к обстрелу автомобиля с парламентерами по дороге в аэропорт. Представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли. От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под обстрела, и оперативно доставить в военный госпиталь.

 Днем в результате точного попадания из танкового орудия был уничтожен 1 БТР и 7 украинских солдат, 9 ранены.

 Авдеевка – около полуночи ополчение нанесло мощный артиллерийский удар по позициям ВСУ, производивших обстрел  Донецка.

 Марьинский район – ополченцы произвели ряд атак по позициям противника в районе н. п. Марьинка и Красногоровка.

 Дебальцево – ополчение сдерживает силы противника, подавляя огневые точки  точечными ударами

 Волновахский район – идёт наращивание, перегруппировка техники и личного состава армии Новороссии к н. п. Волноваха для подавления многочисленных подразделений ВСУ.

Зафиксированы столкновениях в районе н. п. Новогригорьевка.

 Тельмановский район – в районе н. п. Гранитное по позициям ВСУ трижды был нанесен артудар.

 Шахтерский район – сообщается о боестолкновениях в районе н. п. Никишино, Малоорловка (с этих позиций был обстрелян н. п. Кировское и Орло-Ивановка.

 Ясиноватский район – перестрелки в районе населённого пункта Пески продолжаются. В ответ на обстрел Донецка ополченцы уничтожили несколько огневых точек в районе н. п. Тоненькое.

Мариуполь – на этом направлении, в целом, обстановка неизменна, известно об обстреле позиций нацгвардии в районе н. п. Талаковка.

 Таким образом, аэропорт остается самой напряжённой зоной военного конфликта. ВСУ тщательно укрепились и увеличили свое присутствие в аэропорту. Удержание и контроль данного стратегического объекта позволит: наносить артудары по рубежам армии Новороссии и постепенно углубляться в город, вести разведывательно-диверсионную деятельность, сделать масштабный аванпост для переброски через него других военных подразделений.


Под контролем ополченцев находится 88 шахт из 93, расположенных в Донецкой и Луганской областях. Эту информацию подтверждает первый заместитель министра энергетики Юрий Зюков.
В ходе обстрелов Донецка за минувшие сутки (Куйбышевский и Киевский район) ВСУ нанесли удары по следующим жилым и административным зданиям:

ул. Пугачева 16, ул. Крупская 130, ул. 50 лет Украины ул. 90, 90А, 92, 99, ул. Ершова 9, ул. Свободы 82, ул. Стратонавтов 138, 138А, Киевский райисполком;

повреждены газопроводы и узлы газоснабжения по ул. Собинова 143, по ул. Энгельса 3, по ул. 50 лет Украины 7, по ул. Яременко 11, по ул. Крупская 136А, по ул. Буслаева 27, по пер. Вольный 52, по Киевский пр.63; по ул. Рабфаковская 44,46,48, по ул. Васильченко 31, по ул. Щедрина 1, по ул. Макаренко 11, по ул. Градостроителей 100. Отключены от центрального газоснабжения девять домов по Кремлевскому пр. и пять домов по ул. Лузина.

Несколько попаданий в пятиэтажку у трамвайного кольца в районе ж/д вокзала.


 ЛНР

г. Счастье – утром артиллерия ополчения обстреляла здание школы милиции, где укрепились украинские военные . Значительная часть живой силы противника уничтожена. Поступали сообщения о уничтожении 1 склада боеприпасов и нескольких единиц техники.

Активизировались бои в районе моста через р. Северский Донец.

 Попасная – двусторонние артперестрелки в н. п. Первомайск продолжались.

Был уничтожен 1 блокпост нацгвардии в районе у населённого пункта Мирная Долина.

 Лисичанск - активизировались деятельность диверсионно разведывательных групп Новороссии.

 Первомайск – украинские военные отступают из н. п. Тошковка. Их базы находящиеся в н. п. Горское и г. Золотое остаятся в полуокружении.

 Славяносербский район – казачьи подразделения без боя вытеснили ВСУ из н. п. Крымское и обстреляли позиции противника в районе н. п. Терхизбенка.

 Прочее:

  • На месте массового захоронения в селе Нижняя Крынка в ДНР начали работу международные наблюдатели ОБСЕ. В группу входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным. Иностранные эксперты составили официальные акты о зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем ВСУ. По словам эксперта из Латвии, речь идет, в частности о многократных изнасилованиях несовершеннолетних девушек 12-14 лет. Подобные вещи входят в понятие геноцида. Международное сообщество сотрясает негодование по данному факту. В связи с этим комиссия ОБСЕ готовит иск в Международный суд по правам человека.

  • Ополченцы ДНР нашли в стихийных захоронениях уже 350 тел мирных жителей. Территория, на которой находились братские могилы, ранее была под контролем армии Украины. Многих погибших опознать просто невозможно - тела находятся в ужасном состоянии.
Источник: cassad.net
Просмотров: 1692
Комментарии:

16:25 30.09.2014 игорь

Это просто мерзость, надо побыстрей уничтожать укропов


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.