Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье нарушено движение поездов из-за столкновения грузовика и пустого состава

11:05 26.09.2014 | ПРОИСШЕСТВИЯ
В Ступинском районе Подмосковья грузовик столкнулся с пустым пассажирским составом, нарушен график движения поездов и электричек. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в управлении столичной магистрали. 

Инцидент на переезде станции "Михнево" произошел в 04:28 мск. Водитель грузового автомобиля марки "DAF" выехал на пути, проигнорировав закрывающийся шлагбаум. В результате машина столкнулась с пустым пассажирским составом, который буксировался тепловозом. По словам представителя железной дороги, машинист тепловоза применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От удара тепловоз сошел с рельсов.

Помощник машиниста был госпитализирован с вывихом бедра. Столкновение повлекло за собой сход локомотива и повреждение опоры контактной сети.

На месте ЧП работают два ремонтно-восстановительных поезда. Поврежденный локомотив был поставлен на полотно и транспортирован на запасной путь, электричка отбуксирована на станцию "Барыбино", а фура убрана с путей. Железнодорожники уже приступили к восстановлению контактной сети, поврежденной на месте столкновения грузовика и поезда. О сроках возможного восстановления движения поездов по Павелецкому направлению Московской железной дороги не сообщается. 

В связи с аварией шесть пассажирских поездов, следовавших на Павелецкий вокзал Москвы из Липецка, Тамбова, Саратова и Лиски прибудут на Курский вокзал столицы. Еще два поезда - из Саратова и Воронежа - прибудут на Казанский вокзал Москвы. Кроме того, из-за аварии движение электричек на Павелецком направлении при следовании из Москвы временно осуществляется только до станции "Барыбино". "Движение электричек при следовании из Москвы осуществляется до станции "Барыбино", при следовании в Москву - до станции "Жилево", - пояснил представитель железной дороги. Между станциями "Барыбино" и "Жилево" курсирует 20 специальных автобусов для пассажиров.

ЧП не повлияло на график движения "Аэроэкспрессов" в аэропорт Домодедово.

В настоящее время 12 автобусов ГУП "Мострансавто" осуществляют компенсационные перевозки по 5-ти маршрутам, позволяя пассажирам объехать место железнодорожной аварии в Ступинском районе. "Автобусы забирают пассажиров со станции "Ожерелье", "Узуново", "Жилево", "Михнево" и "Ступино" и везут их до станции "Барыбино" объезжая место аварии", - отметил представитель пресс-службы ГУП "Мострансавто". 

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что никакой давки на указанных станциях не наблюдается. "Как только приходит электричка с пассажирами, они организованно пересаживаются в автобусы и следуют по установленным маршрутам", - сообщил представитель пресс-службы ЦППК.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 2108

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.