Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Олег Погудин приедет в Константиново в рамках Есенинских дней

13:45 23.09.2014 | КУЛЬТУРА
Творческий проект, посвящённый 119-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина, стартовал в Константинове 6 сентября – и продлится до 25 октября.

В конце сентября ученые из разных стран на Международной научно-практической конференции обсудят тему «Летопись жизни и творчества С.А. Есенина как источник персональной энциклопедии: Есенин и его современники». Как всегда, симпозиум начнется в Москве, а затем его участники приедут в Рязань и в Константиново.

3 октября, в день рождения поэта, музей по традиции преподносит подарок местным жителям. В этом году в Константиновском доме культуры состоится встреча с замечательным певцом, исполнителем русских романсов заслуженным артистом России Олегом Погудиным.

В субботу, 4 октября, приглашаем на Всероссийский Есенинский праздник поэзии «В стране березового ситца». На территории музея-заповедника будет работать множество интересных площадок.

И это не все события «Есенинских дней». В рамках творческого проекта вас ждут кулинарно-этнографическая программа «Приспешки в Константинове», концерты ансамбля «Радуница», праздник в Клепиковском отделе музея.

25, 26, 27 сентября, четверг - суббота

10:00 Международная научно-практическая конференция «Летопись жизни и творчества С.А. Есенина как источник персональной энциклопедии: Есенин и его современники»

Москва, Рязань, Константиново

28 сентября, воскресенье

13:00 Творческие встречи в импровизированного поэтического кафе «Стойло Пегаса»

Константиново 

1 октября, среда

13:00 Социальная акция в День пожилого человека «Сквозь годы светом золотым…»  

Константиново

3 октября, пятница

11:00 Поэтический митинг посвященный 119-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина

Рязань

13:00 Концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница»

16:00 КонцертЗаслуженного артиста России Олега Погудина


Источник: Пресс-служба Государственного музея-заповедника С. А. Есенина
Просмотров: 2250

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.