Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанцы приняли участие по Всероссийском форуме-диалоге «Гражданское единение: региональный аспект»

13:21 23.09.2014 | КУЛЬТУРА

Делегация Рязанской области принимала участие во Всероссийском форуме-диалоге «Гражданское единение: региональный аспект», который прошёл в Перми с 17 по 20 сентября.

Форум собрал участников из 50 регионов России, в числе которых ученые, эксперты и представители органов власти. В состав рязанской делегации вошли сотрудники регионального министерства по делам территориальных образований и общественных объединений и Фонда народных художественных традиций «Рязанский оберег».

В рамках развлекательной программы форума на площадке выставочного центра была развернута ярмарка народных промыслов, которая собрала талантливых мастеров и ремесленников из разных регионов России.

Большим успехом у посетителей форума пользовалась выставка работ «Рязанского оберега», а также мастер-классы по росписи глиняных игрушек, которые проводят рязанские ремесленники.

«Наши глиняные игрушки в полной мере отражают традиции национального русского искусства, – рассказала директор Фонда народных художественных традиций Ольга Шустина. – Мы хотим показать, что Рязань, которой в будущем году исполняется 920 лет, богата своими традициями и обычаями, ее населяют люди разных национальностей. Вместе с тем в регионе хорошо налажены межнациональные и межконфессиональные отношения. Это говорит о том, что в регионе ведется работа, направленная укрепление гражданского единства».

Гости форума смогли познакомиться с культурой разных народов, приняли участие в мастер-классах, имели возможность приобрести уникальные изделия ручной работы.

В эти же дни в Перми состоялся межрегиональный конкурс музыкальных проектов «Живая нить», в котором принимал участие творческий коллектив «Рязанского оберега».

Источник: Пресс-служба ГБУ РО "Дом общественных организаций"
Просмотров: 1569

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.